Новости

RSS

В Бурятии пройдет образовательный курс от Корпорации МСП «Азбука предпринимателя»

  (Актуально)

Бесплатное обучение для тех, кто планирует начать предпринимательскую деятельность, пройдет с 6 по 10 февраля.

К сведению налогоплательщиков!

  (Малый бизнес)

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия сообщает, что с 01.01.2023 года для всех налогоплательщиков вводится Единый налоговый платеж (далее -ЕНП) и Единый налоговый счет (ФЗ от 14.07.2022 №263-ФЗ). Внедрение ЕНС позволит упростить уплату налогов, так как платежи будут вноситься с использованием только двух реквизитов – ИНН налогоплательщика и суммы платежа.

15 декабря в Бурятии пройдет вебинар налоговой службы

  (Малый бизнес)

15 декабря 2022 года Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия проводит очередной вебинар по актуальным вопросам на площадке ООО «Такском».
Начало вебинара в 15.00 местного времени.

Семинар по ККТ для сведения предпринимателей

  (Малый бизнес)

Для сведения предпринимателей: УФНС России по Республике Бурятия 30 ноября 2022 в Республиканском Бизнес-Инкубаторе по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 14А, с 10.00-12.00 часов планируется проведение обучающего семинара

Уважаемые предприниматели

  (Малый бизнес)

01.11.2022 в 12:00 Байкальский межрегиональный природоохранный прокурор Макушенко Елена Александровна и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия Матхеев Чингис Сергеевич проведет личный прием предпринимателей по вопросам поддержки и защиты прав предпринимательского сообщества с использованием системы видеоконференц-связи по адресам: г. Иркутск, ул. Дзержинского, д. 46, г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, д. 7. Запись на прием осуществляется по номерам телефонов 8(3952)43-63-61, 8-924-388-95-00, 8(3012) 21-78-97, 2[-78-79. Ссылка для подключения https://join.skype.com/x8PohT0bhFsO .

Уважаемые предприниматели!

  (Малый бизнес)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 ноября 2022 г.

Уважаемые предприниматели!

  (Малый бизнес)

В рамках реализации федерального проекта АО «Корпорация МСП» разрабатывает Цифровую платформу с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами малого и среднего предпринимательства и самозанятыми гражданами (далее – Цифровая платформа МСП).

Уважаемые предприниматели, руководители предприятий малого бизнеса!

  (Малый бизнес)

20 июля 2022 года Министерство  промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия проводит  в Кабанском районе день Министерства.

Уважаемые предприниматели, руководители предприятий!

  (Малый бизнес)

Правительство Российской   Федерации приняло  ряд  мер  поддержки  бизнеса,  направленных на обеспечение развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления!

Уважаемые предприниматели!

  (Малый бизнес)

Услуги по подключению (технологическому присоединению) к электрическим сетям предоставляются сетевой организацией ПАО «Россети Сибирь» в электронном виде через личный кабинет.

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

  (Малый бизнес)

Проведение семинара по вопросам оказания государственной поддержки предприятиям обрабатывающей промышленности и субъектам малого предпринимательства, назначенное на 13 мая 2022 года в 10 часов в конференц-зале администрации МО «Кабанский район» Министерством промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия, переносится на июнь месяц 2022 года.

Центр «Мой Бизнес» начинает приём документов на выдачу зарплатных субсидий для малого и среднего бизнеса

  (Актуально)

Главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым подписано постановление, которым утвержден порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений)...

Распоряжение №146 от 27.04.2022 г.

  (Малый бизнес)

О розничной продажи алкогольной продукции 20 мая 2022 года.

Уважаемые предприниматели !

  (Актуально)

В России начала функционировать Цифровая платформа для малого и среднего предпринимательства (далее -Цифровая  платформа).  Она размещена  на домене МСП.РФ.  Цифровая платформа разработана «Корпорацией МСП» совместно с Минэкономразвития РФ. Ее создание предусмотрено нацпроектом по поддержке предпринимательства. Она позволит получить наиболее востребованные для развития бизнеса государственные и коммерческие сервисы и услуги.

Уважаемые предприниматели!

  (Малый бизнес)

16 марта 2022 года Республиканский Центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес" проводит  семинар по мерам государственной поддержки  малого  бизнеса.  Семинар будет проходить в здании администрации МО "Кабанский район" на 2 этаже, кабинет № 24 (первого заместителя Главы),  начало семинара  в 10 часов.  Приглашаем всех желающих.

Уважаемые предприниматели

  (Малый бизнес)

В цифровую эпоху мы гораздо чаще набираем тексты на клавиатуре - это проще и быстрее.
Так же и с подписью документов: зачем подписывать их ручкой, если можно использовать цифровую подпись?

Предпринимателям по сервисам Цифровой платформы МСП

  (Малый бизнес)

Цифровая платформа для малого и среднего предпринимательства на домене МСП.РФ позволяет получить наиболее востребованные для развития бизнеса государственные и коммерческие сервисы и услуги. На данный момент доступно 11 онлайн сервисов-помощников, необходимых для открытия и ведения бизнеса. К концу года их будет более 15.

Уважаемые предприниматели!

  (Актуально)

С 1 июля 2021 года   в Российской Федерации  внедрена  государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» .

О проведении в 2022 году конкурса «Торговля России»

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район», Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия информируем Вас о проведении в 2022 году конкурса «Торговля России», главной задачей которого является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

Уважаемые предприниматели!

  (Актуально)

В целях организации  проведения обучающих мероприятий для субъектов   малого предпринимательства, физических лиц, заинтересованных  в начале осуществления предпринимательской деятельности, а также для физических лиц, применяющих  специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход» просим  Вас направить  в срок до 20 февраля 2022 года   на электронный адрес econom_otdel@kabansk.org  свои предложения о том по каким  темам  необходимо  провести обучающие семинары и тренинги, в том числе из ниже прилагаемого списка.


Новости 41 - 60 из 329
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все