Новости

RSS

Уважаемые граждане, предприниматели, руководители предприятий !

  (Малый бизнес)

УФНС по Республики Бурятия напоминает о своевременной уплате налогов.
Налоговый календарь по НДФЛ и страховым взносам на 2024 год прилагается.

В Кабанском районе стартует фотоконкурс «Предпринимательство глазами детей»

  (Актуально)

В целях привлечения учащихся общеобразовательных школ, повышения социальной активности учащихся в вопросах предпринимательства, поощрения увлечения искусством фотографии среди учащихся в Кабанском районе объявлен конкурс фоторабот на тему: «Предпринимательство глазами детей».

В Бурятии пройдет бесплатная образовательная программа "Азбука предпринимателя"

  (Актуально)

Обучающее мероприятие состоится в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Инвестиции в глэмпинг-парки: роскошный отдых в объятиях бурятской природы

  (Малый бизнес)

Благодаря природным особенностям и красоте Бурятии, а также росту интереса бизнеса к этой сфере и увеличения числа туристов в регионе, глэмпинги становятся всё более привлекательным направлением для коммерческих инвесторов.

В Бурятии приняли отдельный закон по налоговым льготам для предпринимателей

  (Малый бизнес)

16 ноября 2023г. на II сессии Народного Хурала Бурятии приняли закон «Об упрощенной и патентной системах налогообложения Бурятии».

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

  (Актуально)

Напоминаем вам,  что с 25 марта текущего года, наступает срок представления деклараций по упрощенной системе налогообложения (далее -УСН) для организаций и единому сельскохозяйственному налогу как для организаций, так и для индивидуальных предпринимателей, а также  25' апреля  2024 года - срок представления налоговых деклараций по УСН за 2023 для индивидуальных предпринимателей.

С 1 апреля 2024 года вводится поэтапный разрешительный режим на кассах для товаров, подлежащих обязательной маркировке

  (Малый бизнес)

Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия информирует, что с 1 апреля 2024 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 года № 1944 вводится поэтапный разрешительный режим на кассах для товаров, подлежащих обязательной маркировке.

Охрана труда

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район» сообщает, что в период с 26 февраля по 29 марта 2024 года инициировано проведение кампании «Для меня охрана труда это -…» для повышения осведомленности о важности охраны труда (далее – Проект). К участию в Проекте приглашаются работодатели Республики Бурятия. Для участия в Проекте предлагается подготовить видеоматериалы по приложенному техническому заданию.

Информация

  (Малый бизнес)

Администрация МО «Кабанский район» Республики Бурятия информирует, что с 1 апреля 2024 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 года № 1944 вводится поэтапный разрешительный режим на кассах для товаров, подлежащих обязательной маркировке.
Разрешительный режим становится обязательным для следующих товарных групп:

Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

  (Малый бизнес)

В целях информирования предлагаем материалы, подготовленные ВНИИ труда Минтруда России - «Цифровые решения в охране труда».
Видео содержит материалы о самых передовых технологиях, которые помогают сделать рабочие процессы более безопасными и эффективными. Благодаря им снижается травматизм, сокращаются трудозатраты, а производительность труда значительно увеличивается.

Сильные идеи нового времени

  (Малый бизнес)

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» ежегодно   проводит  форум «Сильные идеи нового времени».

Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия при организации и проведению новогодних мероприятий

  (Малый бизнес)

В период проведения массовых общественных мероприятий (новогодних корпоративов, утренников, ярмарок, культурно-развлекательных мероприятий и др.) организациям общественного питания следует предусмотреть меры...

Детские новогодние подарки

  (Малый бизнес)

Для магазинов, торгующих продуктами питания, одним из почти обязательных товаров праздничного ассортимента станут детские новогодние подарки. Основные требования, которые Роспотребнадзор предъявляет к этой категории товаров.

Работаете в районе и хотите получать господдержку быстрее и проще?

  (Малый бизнес)

Делайте это в несколько кликов. Регистрируйтесь и оставляйте заявку на мсп.рф.
Это платформа для компаний малого и среднего бизнеса, а также самозанятых, которые хотят развиваться и пользуются всеми возможностями, чтобы зарабатывать больше. Если ваша — одна из таких, заходите на мсп.рф и выбирайте доступные региональные меры поддержки.

Берёте кредит на развитие бизнеса, а собственного залога не хватает? Вам поможет господдержка.

  (Актуально)

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» предприятия малого и среднего бизнеса могут получить поручительства по кредитам, банковским гарантиям, займам и договорам лизинга при недостаточности залога.
  

Уважаемые предприниматели!

  (Малый бизнес)

С целью предотвращения пожара на предприятиях торговли, общественного питания, услуг и др., предлагаем Вам информацию о мерах пожарной безопасности на объектах бизнеса.

Семинар по охране труда

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район» приглашает на семинар индивидуальных предпринимателей и организации независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности.

Как розничному магазину подготовиться к работе с маркированной продукцией - четыре обязательных действия:

  (Малый бизнес)

. Оформите электронную подпись. Она необходима для дальнейших действий по подключению к «Честному ЗНАКУ»...

Информация для предпринимателей, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию

  (Актуально)

Продажа алкоголя в 2023 году: требования и запреты
Основные правила розничной продажи алкогольной продукции прописаны в Федеральном законе от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Работаете в районе и хотите получать господдержку в центре «Мой Бизнес» быстрее и проще?

  (Актуально)

Делайте это в несколько кликов. Регистрируйтесь и оставляйте заявку на мсп.рф
Это платформа для компаний малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан. Заходите на мсп.рф и выбирайте доступные региональные меры поддержки.


Новости 1 - 20 из 329
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все