Новости

RSS

Стартовал прием заявок на финансовую поддержку в виде грантов для социальных и молодых предпринимателей до 25 лет включительно

  (Актуально)

Финансирование выделяется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Социальные и молодые предприниматели Бурятии смогут получить финансовую поддержку в виде грантов

  (Актуально)

Они смогут получить на создание или развитие собственного дела от 100 до 500 тыс. рублей. Финансирование выделяется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
Для получения гранта у предпринимателей должны отсутствовать долги по налогам свыше 3000 рублей.

Предпринимателей Бурятии приглашают на мастер-класс "Туризм - индустрия впечатлений"

  (Актуально)

20 сентября на базе центра «Мой Бизнес» пройдет бесплатный мастер-класс "Туризм - индустрия впечатлений".

Участники мастер-класса обсудят:
то, как меняется туристическая индустрия; основные тренды и почему экскурсионные программы теряют актуальность и что приходит на их место; особенности туризма Бурятии и перспективы развития.

Министерство туризма объявляет о проведении конкурсного отбора на субсидирование субъектов малого предпринимательства в сфере туризма в целях возмещения их затрат

  (Актуально)

Прием заявок состоится с 4 сентября по 3 октября
Основные требования к участникам?
Участник должен быть зарегистрирован и осуществлять деятельность в Республике Бурятия;
Участник должен быть включен в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;

Всероссийский конкурс "Туристический сувенир"

  (Актуально)

До 12 сентября продлён приём заявок на окружной этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дальнего Востока: https://russiasuvenir.ru/news/5121/
Финал окружного этапа конкурса Дальневосточного федерального округа пройдёт 28-29 сентября в Улан-Удэ. Организаторами мероприятия выступают ФРОС Region PR, ООО «Консалтинг-Тур» и ТИЦ Республики Бурятия при поддержке Министерства туризма Республики Бурятия.

Предпринимателям расскажут, как выйти на площадки электронной коммерции Китая

  (Актуально)

Российский экспортный центр в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» проводит вебинар на тему «Как выйти на площадки электронной коммерции Китая от Tmall Global до WeChat: пошаговая инструкция».

Приглашаем на тренинг «Оптимизация бизнес-процессов»

  (Актуально)

Мероприятие проводится для субъектов малого и среднего предпринимательства Бурятии, а также для физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности. Обучение пройдет в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Предпринимателям Бурятии стали доступны более 20 региональных мер поддержки бизнеса на цифровой платформе МСП.РФ

  (Актуально)

Цифровая платформа МСП.РФ создана в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» для того, чтобы предоставить возможность каждому предпринимателю дистанционно получать необходимые ему меры поддержки и иметь доступ к специальным сервисам вне зависимости от места нахождения.

К сведению руководителей предприятий, предпринимателей!!!

  (Малый бизнес)

С 01.01.2022 г. в соответствии Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2021 № 2010 "Об утверждении Правил получения Фондом социального страхования Российской Федерации

В Бурятии пройдет образовательный курс от Корпорации МСП «Азбука предпринимателя»

  (Актуально)

Бесплатное обучение для тех, кто планирует начать предпринимательскую деятельность, пройдет с 18 по 21 июня.

К сведению руководителей предприятий, предпринимателей и самозанятых граждан, осуществляющих деятельность по производству, хранению, продаже продовольственных товаров и обеспечению доброкачественной питьевой водой!

  (Малый бизнес)

В условиях возможного осложнения эпидемиологической ситуации по острым кишечным инфекциям, холере , чуме,  просим  вас на регулярной основе проводить профилактические  мероприятия  в соответствии с СанПиН3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней»
  

Приглашаем предпринимателей Бурятии принять участие в Бизнес-старте «Вместе к победе!»

  (Актуально)

26 мая в Улан-Удэ в парке культуры и отдыха им. С.Н. Орешкова состоится уникальное спортивное-интерактивное мероприятие, организованное ко Дню российского предпринимателя.    
Программа Бизнес-старта «Вместе к победе» включит в себя различные спортивные первенства, соревнования в решении интеллектуальных задач, а также творческий конкурс.

Цифровая платформа МСП.РФ адресно подбирает предпринимателям подходящие им меры поддержки

  (Актуально)

На Цифровой платформе МСП.РФ заработал механизм адресного подбора услуг и мер поддержки для предпринимателей. Проактивный режим разработан Корпорацией МСП и в тестовом режиме функционировал с декабря 2022 года.

Уважаемые руководители предприятий, предприниматели!

  (Малый бизнес)

Министерство экономики Республики Бурятия сообщает, что с 1 марта 2023 года Социальным фондом России реализуется  пилотный проект по проведению профилактики профессиональных заболеваний работников.

Уважаемые руководители предприятий и предприниматели!

  (Малый бизнес)

Приглашаем вас принять участие в XXVI  Всероссийском конкурсе "100 лучших товаров России" 2023 года.

Минэкономразвития начало приём заявок на выдачу грантов инновационному малому бизнесу в рамках нацпроекта «МСП»

  (Актуально)

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов, стартовал приём заявок на участие в программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям.

Вниманию продавцов обуви!!

  (Малый бизнес)

В рамках работы по обеспечению соблюдения требований об обязательной маркировке товаров средствами идентификации в субъектах Российской Федерации Минпромторг России сообщает следующее.

Уважаемые предприниматели, руководители предприятий- участники оборота упакованной питьевой воды!

  (Малый бизнес)

21 февраля 2023 в 15:00  часов проводится семинар  на тему «Маркировка упакованной питьевой воды». Мероприятие проводится с целью информирования широкого круга участников оборота маркируемых  товаров  обо всех  ключевых изменениях в сфере  регулируемого оборота таких товаров.


Новости 21 - 40 из 329
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все