Новости

RSS

В Бурятии на социальную поддержку граждан направлено 31,5 млрд рублей

  (Социальная защита)

По данным Минсоцзащиты Бурятии с начала года на социальную поддержку граждан было направлено 31,5 млрд рублей, из которых 29,3 млрд рублей - социальные выплаты населению. Получателями различных выплат стали 439 493 человек с учетом выплат Социального фонда России.

Какую помощь предусматривает национальный проект «Демография»?

  (Социальная защита)

Усыновитель имеет право на получение единовременного пособия по истечении 36 месяцев со дня вступления в силу решения суда об усыновлении. Размер пособия составляет 326 409,67 рубля и подлежит ежегодной индексации.

Более 1,7 млрд рублей направили в Бурятии семьям с детьми

  (Социальная защита)

С начала года почти 15 тысяч семей Бурятии стали получателями адресной государственной поддержки, которая оказывается по президентскому национальному проекту «Демография». Общая сумма финансирования по состоянию на 1 ноября 2023 года составила свыше 1,7 млрд рублей.

Республиканский конкурс лучших практик соцзащиты

  (Актуально)

В Бурятии прошёл III республиканский конкурс лучших практик системы социальной защиты населения «Новые грани».

Суперсервис «Рождение ребёнка» поможет оформить все самые важные документы для новорождённого

  (Актуально)

Суперсервис «Рождение ребёнка» поможет оформить все самые важные документы для новорождённого легко и быстро: постоянную и временную прописку, СНИЛС, ИНН, полис ОМС и прикрепление к поликлинике, запись в детский сад, выплаты и льготы.

Более 109 млн рублей направлено на капитальный ремонт учреждений Минсоцзащиты Бурятии

  (Актуально)

В этом году на капитальный ремонт детских и взрослых учреждений Минсоцзащиты Бурятии было направлено более 109 млн рублей. Средства республиканского бюджета помогли отремонтировать котельное оборудование в Бабушкинском доме-интернате, пищеблок в Баргузинском доме-интернате, заменить окна в Хоринском специальном доме-интернате, будет осуществлён монтаж пассажирского лифта в комплексном центре «Доверие».

В Бурятии с 2024 года упростится процедура подачи заявления на получение соцконтракта

  (Актуально)

По данным Минсоцзащиты Бурятии, с начала года адресную помощь на основании социального контракта национального проекта «Демография» уже получили 1597 жителей республики на общую сумму порядка 340 млн рублей.

Среди проживающих в домах-интернатах Минсоцзащиты Бурятии немало талантливых людей

  (Актуально)

В Бабушкинском доме-интернате рассказали о Владимире Емельяновиче Балаганском, который на протяжении многих лет сочиняет стихи о природе, любви, чувствах.
В учреждении Владимир Емельянович проживает с декабря 2006 года. Он ведет активный образ жизни. Принимает участия в концертах, раньше состоял в футбольной команде, где был защитником, ездили на соревнования в город Улан-Удэ. А также продолжает писать свои стихи, - говорят сотрудники учреждения Минсоцзащиты Бурятии.

Команда Кабанского центра помощи детям победитель спартакиады учреждений Минсоцзащиты республики

  (Актуально)

В Бурятии в течение двух дней на базе оздоровительного лагеря «Дружба» в Заиграевском районе проходила ХII отраслевая спартакиада работников социальной защиты населения – 2023. Её проведение приурочили к 100-летию Республики Бурятия. Участие в состязаниях приняли 16 команд - представители отделов социальной защиты населения, домов-интернатов и детских социальных центров.

Семьям участников СВО начали выдавать удостоверения

  (Актуально)

В органы социальной защиты Улан-Удэ поступило 188 обращений на получение удостоверения члена семьи участника СВО. Оформлено 92 заявления, выдано 18 удостоверений. Об этом сообщила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова в своём телеграм-канале.

Выплата на третьего или последующих детей нацпроекта "Демография"

  (Социальная защита)

Предоставляется при рождении (усыновлении) в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года третьего ребенка или последующих детей.
Для назначения выплаты заявитель обращается в отдел социальной защиты либо многофункциональный центр по месту жительства (пребывания) с заявлением о назначении ежемесячной выплаты и представляет следующие документы:

Предоставление республиканского материнского (семейного) капитала

  (Социальная защита)

Получатели услуги: Заявителями являются следующие категории граждан, проживающие на территории Республики Бурятия не менее одного года до рождения (усыновления) ребенка:
1) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка начиная с 1 января 2013 года (без учета случаев рождения мертвого ребенка);

В Бурятии многодетным семьям оказывается адресная социальная помощь

  (Актуально)

По данным Минсоцзащиты Бурятии, в республике реализуются мероприятия по оказанию адресной социальной поддержки многодетным семьям.  За 2022 год количество получателей ежемесячной денежной выплаты многодетным семьям составило 25 893 человека на 82 866 детей. Компенсация расходов на приобретение лекарственных средств предоставлена 3697 детям.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

  (Актуально)

В мае стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

В Бурятии развиваются стационарозамещающие технологии

  (Социальная защита)

По информации Минсоцзащиты Бурятии, в республике развиваются стационарозамещающие технологии. Внедрены и успешно реализуются такие направления работы как служба «Социального такси». Ежегодно выполняется более 3,5 тысяч заявок.

В порядок выплаты ряда пособий будут внесены изменения

  (Социальная защита)

Минтруд по поручению Президента в кратчайшие сроки внесет изменения в порядок выплаты ряда пособий. Речь идет о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет и выплате по уходу за детьми с инвалидностью.

В Бурятии запускают проект «Социальный координатор»

  (Актуально)

Минсоцзащиты Бурятии сообщает: в мае текущего года заключено трехстороннее Соглашение о сотрудничестве по проекту «Социальный координатор» между Правительством Республики Бурятия, АНО «Агентство стратегических инициатив» и АНО «Благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление».

В Бурятии люди старшего возраста охвачены мерами социальной поддержки

  (Актуально)

По данным Минсоцзащиты Бурятии, на предоставление мер социальной поддержки людям старшего возраста в 2022 году направлено 3,5 млрд рублей.

Спортивные старты под названием «Мальчишки и Девчонки»

  (Актуально)

Воспитанники Клюевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли  участие в спортивном мероприятии «Мальчишки и Девчонки». На старт вышли  команды  местной средней школы и учреждения Минсоцзащиты Бурятии.

В Бурятии молодым семьям будет оказываться помощь по выходу из социально опасного положения

  (Актуально)

В целях оказания помощи молодым семьям, оказавшимся по различным причинам в социально опасном положении, специалисты по работе с семьей и детьми РГУ "Центр социальной поддержки граждан" начали реализацию нового проекта. Программа проекта «Залуу айлда туhаламжа» (Помощь молодой семье), реализуемого при грантовой поддержке Министерства спорта и молодежной политики РБ, предполагает оказание до конца 2023 года различной помощи 30 молодым семьям.


Новости 1 - 20 из 689
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все