14 марта 2022
Уведомление
« О реализации прав на ранее учтенные объекты недвижимости»
Согласно письма Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятии (Росреестр), земельный участок для личного подсобного хозяйства и жилищного строительства, предоставленный Вам на основании Постановления Кабанской, является ранее учтенным объектом недвижимости.
Право на данный земельный участок возникло до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним», до 31.01.1998 г. и не зарегистрировано в едином государственном реестре прав (ЕГРН)
В соответствии с Федеральным Законом №518 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, граждане имеют право, в соответствии со ст. 67 Федерального Закона «218-ФЗ, обратиться через МФЦ (с. Кабанск, ул. Спортивная 2, тел. 41-0-00, для регистрации права на земельный участки в упрощённом порядке (Федеральный закон №93-ФЗ), предоставив для регистрации права следующие документы:
1. Свидетельство о праве собственности на землю от 1992 -1995 гг. являющимся временным документом (хранится у гражданина руках и в Архиве кадастровой палаты);
2. Постановление Кабанской сельской администрации
3. Паспорт гражданина РФ
Граждане освобождены от уплаты государственной пошлины за регистрацию права на объект недвижимости, возникшего до 31.01 1998 г. (до дня в вступления в силу Федерального Закона №122-ФЗ)
На основании вышеизложенного, просим Вас, в течение 30 дней со дня получения данного Уведомления, зарегистрировать право на ранее учтенный объект недвижимости (земельный участок), в упрощённом порядке
Информацию о принятых мерах просим направить в Администрацию МО СП «Кабанское», или по номеру телефона 43-1-93
Глава-Руководитель администрации
Количество показов: 124 Дата создания: 14.03.2022 13:21:55 Дата изменения: 14.03.2022 13:22:20