Бюджет 2022 принят

Бюджет 2022 принят

Совет депутатов

Бюджет 2022 принят

24 декабря 2021 года в зале заседаний районной администрации состоялась очередная 51 сессия Совета депутатов МО «Кабанский район». Депутаты рассмотрели девять вопросов, главным из которых был вопрос о бюджете МО «Кабанский район» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Данному вопросу, как уточнила докладчик Ирина Белоголова, предшествовали публичные слушания, а также подробные обсуждения на коллегии глав и заседаниях депутатских комиссий.

После всей кропотливой работы и долгих обсуждений депутаты районного Совета пришли к общему мнению, что бюджет сбалансирован и его необходимо принять. По второму и третьему вопросу докладывала на сессии также начальник финансового управления администрации Ирина Белоголова. В результате по второму вопросу депутаты уточнили бюджет на 2021 год, а по третьему вопросу она пояснила депутатам о том, что новое положение об оплате труда вносится с целью объединения всех поправок к решению об оплате труда с 2009 года.

Никаких изменений, затрагивающих порядок оплаты труда и формирования фонда оплаты труда относительно действующего положения об оплате труда не производится, за исключением уточнения отдельных формулировок и увеличения с 1 октября на 10% денежного вознаграждения лицам, замещающим муниципальные должности и должностных окладов и окладов за классный чин муниципальным служащим. Повышение произведено в связи с аналогичным повышением на республиканском уровне и установленным приказом министерства финансов и доведенным нормативом по содержанию ОМСУ.

Еще одним, не менее важным вопросом повестки было внесение изменений в действующую структуру администрации МО «Кабанский район». Согласно этим изменениям в администрации снова появится должность управляющего делами, а управление градостроительства, имущественных и земельных отношений переходит под контроль первого заместителя руководителя администрации. Три вопроса повестки были посвящены принятию имущества государственной собственности. Было принято имущество для Домов творчества, школ, а также два школьных автобуса.

Также было утверждено положение о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения в МО «Кабанский район».

Шестым вопросом утвердили ключевые и индикативные показатели муниципального земельного контроля в муниципальном образовании «Кабанский район». Все решения, которые подлежат опубликованию и приложения к ним размещены на сайте администрации района, а также опубликованы в газете «Байкальские огни».


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 01.02.2022 17:44:58

Возврат к списку