В Бурятии 40 выпускников из числа детей-сирот участвуют в проекте успешного поступления

Социальная защита

В Бурятии 40 выпускников из числа детей-сирот участвуют в проекте успешного поступления

Для выпускников организаций для детей-сирот очень актуально получение качественного образования в целях получения профессии, востребованной на рынке труда. Качество полученных знаний по основным школьным предметам не всегда позволяет выпускнику учреждения стать студентом высшего учебного заведения для получения заветной профессии.

Педагоги детских домов делают все, что в их силах, для того, чтобы повысить уровень знаний своих подопечных, но часто этого бывает недостаточно. Если семья в большинстве случаев может себе позволить нанять репетитора по определенным школьным предметам, то выпускнику учреждения для детей-сирот это не доступно.

Для повышения конкурентоспособности выпускников учреждений отделом постинтернатного сопровождения подведомственного учреждения Минсоцзащиты Бурятии совместно с преподавателями Бурятской сельхозакадемии начата реализация проекта по организации репетиторской помощи по математике и русскому языку. Проект реализуется Попечительским советом БГСХА на средства гранта Минсоцзащиты Республики Бурятия.

Занятия в онлайн формате, начатые в апреле, продлятся до конца учебного года. В реализации проекта задействованы порядка 40 воспитанников, оканчивающие 9 классов.


Дата создания: 18.05.2022 18:14:02

Возврат к списку