Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

МО "Кабанский район"

Pobeda80_logo_main.jpg

Сайт

01_6на3_один боец копия 211.jpg  1234 (2).jpg

О районе

Расположение Кабанского района

Административный центр:  
с. Кабанск

Население: 50 267 чел.

Площадь: 13 470 км²

Географическое положение:

Рас­положен в долине вдоль юго-восточного побережья оз. Байкал, от р. Снежной на юге до мыса Толстый на севере. С юго-востока долину огибает хребет Хамар-Дабан. Река Селенга делит район на две равные части, а дельта реки вда­ётся в акваторию оз. Байкал более чем на 30 км.


Индекс дела.jpg 1234.jpg

Брендбук  2_you.jpg

значок телефон горячая линия по росту цен.jpg

200x200.gif

3423.jpg

uSex-nhvOoQ.jpg

Иконка.jpg

2019-04-02_14-26-23.png    investor.jpg    2fff4ead9f.png    23.jpg

banpk_240x100.jpg

Книга почёта.jpg

Геопортал Республики БурятияГорячая линия e6e7b0bbae.png
ЕДДС.jpeg

ЦЗН.jpg Banner_horiz.png
press_r_BAC32C53-99FB-49B6-B09F-85B5961F71C2.jpg баннер для размещения на сайте с ссылконой на trudvsem.ru.jpg

https://baikalpravo.ru -

адвокатская и юридическая помощь

   

Не приобретайте продукты в местах несанкционированной торговли – опасно!

Роспотребнадзор
Приобретать продукты - пирожки, копченую рыбу, соленые грибы, молочную продукцию, шашлыки и т д. в местах несанкционированной торговли: в подземных переходах, с автомобилей на трассе, около поездов на остановках, может быть опасно.

Продукт, произведенный и упакованный в домашних условиях, может быть опасен сразу по нескольким причинам. Возможно нарушение рецептуры, особенно это касается составных продуктов животного и растительного происхождения. Возбудители кишечных инфекций достаточно быстро размножаются в молочной, мясной и рыбной продукции.

Производители в домашних условиях, как правило, не имеют специального образования и могут просто не обладать знаниями, которые необходимы для приготовления качественного и безопасного продукта.
У них могут отсутствовать условия для приготовления безопасных продуктов - нет отдельного помещения, отсутствует водоснабжение (используется привозная вода), отсутствуют знания о соблюдении правил личной гигиены, нет дезинфицирующих средств для обработки поверхностей, не соблюдается температурный режим при хранении продуктов в холодильниках, не соблюдаются сроки реализации уже готовых блюд (например, невозможно определить сколько пролежали пирожки, копченая рыба в сумке у «тетушки-продавца».

Безопасность на производстве и дома
Молочные, мясные, рыбные продукты, грибы и соленые продукты находятся в зоне особого риска. К производству, фасовке и хранению этих продуктов на заводах в промышленных условиях предъявляются жесткие требования, серьезному контролю по качеству и безопасности подвергается как входящее сырье, так и готовый продукт.

Например, на предприятиях пищевой промышленности оборудование регулярно моется и дезинфицируется. Затем проводится микробиологический контроль вымытого оборудования.
Самостоятельно в домашних условиях невозможно оценить, насколько эффективно была произведена мойка и дезинфекция оборудования, если она вообще проводилась.

Также при приготовлении продуктов в домашних условиях в них могут попасть посторонние предметы (волосы, ногти, шерсть домашних животных). На заводах, как правило, закрытый цикл производства. Кроме того, на заводах организован производственный контроль за соблюдением санитарных норм и правил, качеством и безопасностью продуктов.

В чем риск при приобретении продукта с рук?
Очень часто уже на этапе создания продукт, изготовляемый в домашних условиях, может быть обсеменен возбудителями дизентерии, сальмонеллеза, ботулизма, а значит – является потенциально опасным для здоровья.
Какие документы нужны?

Еще одна серьезная причина, по которой стоит отказаться от покупки «домашнего» продукта, – это частое отсутствие у продавцов документов на реализуемую продукцию, а эти документы – гарантия безопасности потребителя.

Приобретая пищевые продукты, в целях собственной безопасности потребитель вправе запросить документы, подтверждающие ее качество и безопасность. Покупая продукты с рук на улице помните, что нижеперечисленные нарушения могут привести к отравлениям:
- отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены на месте продажи продуктов (нет раковины для мытья рук, отсутствует санузел, форменная или санитарная одежда);
- отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемой продукции, необходимая информация о товаре, реализация товаров с истекшим сроком годности;
- отсутствуют личные медицинские книжки продавцов;
- отсутствует холодильное оборудование, что ведет к нарушению температурного режима хранения товаров, подлежащих хранению на холоде;
- нарушаются правила товарного соседства (осуществляется совместное хранение готовой продукции, сырья или полуфабрикатов);
- при отпуске мерных товаров отсутствуют проверенные средства измерений, что ведет к обману потребителя;
- продавцы оставляют после себя на улице грязь: тара, нереализованный испорченный товар, что ухудшает санитарно-гигиенические условия проживания, поскольку приводит к размножению насекомых и грызунов;
- приобретение у нелегальных торговцев продукции стимулирует развитие стихийных рынков. Покупайте продукты питания только в санкционированных местах торговли.

        Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия в Кабанском районе», тел. 8 (30138) 40-3-91, с.Кабанск, ул. Октябрьская,2. E-mail: kabansk@fbuz03.ru

Количество показов: 87 Дата создания: 14.01.2026 16:29:28




Возврат к списку