Новости

RSS

Жители Бурятии начнут получать налоговые уведомления в сентябре

  (Актуально)

Сейчас налоговые органы завершают расчеты сумм имущественных налогов физических лиц за 2016 год. Согласно, утвержденному ФНС России графику, по Республике Бурятия рассылка сводных налоговых уведомлений, сформированных на основе этих расчетов, начнется в сентябре текущего года.

Приставы арестовали имущество более ста граждан Бурятии за долги по налогам

  (Актуально)

За первое полугодие текущего года службой судебных приставов уже наложено свыше 100 арестов на имущество должников на сумму около 2, 5 млн руб.

При уплате страховых взносов указывайте реквизиты правильно!

  (Налоговая инспекция)

Начиная с 1 января 2017 года страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», а также страховые взносы, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации администрируются Федеральной налоговой службой.

Регистрируем ККТ по новому порядку

  (Налоговая инспекция)

3 июля 2016 года был принят Федеральный закон №290-ФЗ, который внес существенные изменения в законодательство о применении ККТ. Основные цели этого закона – это прежде всего легализация рынка торговли и услуг, создание инструментов гражданского контроля, и развитие бизнеса за счет снижения издержек по регистрации ККТ, новых возможностей для оперативного контроля и планирования бизнес процессов.

9,6 миллиардов рублей налогов получил бюджет Бурятии за четыре месяца 2017 года

  (Налоговая инспекция)

За первые четыре месяца 2017 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило, с учетом  крупнейших налогоплательщиков, администрируемых на федеральном уровне, 9,6 млрд руб. налогов и сборов.

Получите услуги налоговой службы в электронном виде!

  (Актуально)

21 век – век информационных технологий. На сегодняшний день у всех органов исполнительной власти, оказывающих государственные услуги, есть сайты в сети Интернет, где предоставляется возможность получения услуг в электронном виде.

Михаил Мишустин: Комфортный переход налогоплательщиков на онлайн кассы – приоритетная задача для налоговых органов

  (Налоговая инспекция)

С 1 июля 2017 года согласно Закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ наступает срок перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, которая предполагает передачу информации о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов в режиме онлайн. К этому сроку организациям и индивидуальным предпринимателям, которые заняты в сфере торговли и ранее применяли ККТ, необходимо модернизировать имеющийся парк ККТ или заменить его на онлайн кассы.

Новации для бизнеса - ККТ нового типа

  (Налоговая инспекция)


1 июля 2017 года наступает срок обязательного применения онлайн касс нового типа и  нельзя применять контрольно – кассовую технику (ККТ) старого образца.

Имущественные налоги физических лиц. Особенности кампании-2017

  (Актуально)

Имущественные налоги физических лиц – это налог на имущество, земельный и транспортный налоги.
С 2016 года для физических лиц установлен единый срок уплаты имущественных налогов - не позднее 1-го декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

О наступлении срока предоставления Уведомления о контролируемых сделках

  (Налоговая инспекция)

22 мая 2017 года заканчивается срок подачи уведомления в налоговые органы о контролируемых сделках, совершенных в течение 2016 года, доходы и (или) расходы по которым признаются в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации (пункт 2 статьи 105.16 Налогового кодекса Российской Федерации).

Новый порядок применения ККТ: плюсы и особенности

  (Налоговая инспекция)

3 июля 2016 год был принят Федеральный закон №290-ФЗ, который внес существенные изменения в законодательство о применении ККТ. Основными целями данного закона являются: легализация рынка торговли и услуг путем транспарентности расчетов и создание инструментов гражданского контроля;

«Открытый класс» по разъяснению особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники открыт

  (Актуально)

Межрайонная инспекция ФНС России №8 по Республике Бурятия сообщает, что в целях оптимизации организации перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники временно организует «Открытый класс» по разъяснению налогоплательщикам особенностей нового порядка.

10 мая завершается реорганизация налоговых органов Республики Бурятия

  (Актуально)

С 10 мая 2017 года завершается реорганизация налоговых органов по Республике Бурятия. В результате, Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Бурятия и Межрайонная ИФНС России № 4 по Республике Бурятия будут присоединены к Межрайонной ИФНС России № 8 по Республике Бурятия.

Как через Единый портал госуслуг получить услуги налоговой службы

  (Актуально)

Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) прочно вошел в жизнь граждан России. Это напрямую связано с тем, что портал активно развивается и уже давно в глазах российских пользователей интернета является универсальной точкой входа к услугам различных служб и ведомств.

Электронные услуги по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

  (Налоговая инспекция)

Услуги по регистрационным действиям в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Республики Бурятия предоставляет Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №9 по Республике Бурятия (Единый регистрационный центр по Республике Бурятия), расположенная по адресу г.Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, д.50.

Успей задекларировать доходы!

  (Актуально)

2 мая истекает срок декларирования доходов, полученных в 2016 году. С начала 2017 года в налоговые органы республики поступило 15 430 налоговых деклараций, что на 1 % выше показателя за аналогичный период 2016 года.

Реквизиты налоговых органов Республики Бурятия после реорганизации

  (Актуально)

С 10 мая 2017 года завершится реорганизация налоговых органов по Республике Бурятия (согласно приказу ФНС России от 01.02.2017 №ММВ-7-4/156 «О структуре Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия»).

Преимущества перехода на новый порядок применения ККТ

  (Актуально)

Межрайонная инспекция ФНС России №8 по Республике Бурятия в связи с изменениями в порядок применения ККТ, внесенными Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ

В деле «Энкома» Верховным судом России поставлена точка

  (Налоговая инспекция)

09 февраля 2017 года Верховный суд России отказал в рассмотрении кассационной жалобы ООО «Энком» по проведенной налоговым органом выездной налоговой проверке за 2010-2011 года.

При уплате страховых взносов указывайте реквизиты правильно!

  (Налоговая инспекция)

Начиная с 1 января 2017 года страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», а также страховые взносы, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации администрируются  Федеральной налоговой службой.


Новости 121 - 140 из 254
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все