Новости

RSS

Когда плательщик УСН должен представлять декларацию по НДС

  (Актуально)

С 2015 года все налоговые декларации по НДС проходят автоматизированную камеральную налоговую проверку. Теперь каждый налогоплательщик, допустивший ошибку при представлении декларации по НДС, получает требование о представлении пояснений по контрольным соотношениям или по расхождениям данных, указанных в счетах-фактурах.

Если довел предприятие до банкротства, будь готов ответить за это

  (Актуально)

Сложившаяся на сегодняшний день непростая экономическая ситуация в стране привела к тому, что  несостоятельность или банкротство хозяйствующих субъектов, а также граждан является одной из самых актуальных проблем.

Как быстро и бесплатно получить справку из налоговой

  (Актуально)

Граждане нередко сталкиваются с необходимостью брать в налоговой инспекции, так называемую выписку из Госреестра. К примеру, от физического лица, при трудоустройстве, в некоторых случаях требуют представить выписку из ЕГРИП (справку) о том, что он не является  индивидуальным предпринимателем.

Почему важно успеть задекларировать свои зарубежные счета и активы?

  (Актуально)

С 1 июля 2015 г. Российская Федерация, присоединилась к Совместной конвенции ОЭСР и Совета Европы о взаимной административной помощи по налоговым делам, и теперь ФНС России имеет возможность направлять налоговые запросы в более чем 90 стран и юрисдикций, включая так называемые офшоры.

Налоги лучше оплачивать сразу

  (Актуально)

Жители Бурятии уже привыкли к тому, что бегущей строкой на телевидении, объявлениями по радио, наружной рекламой, через газеты и интернет-сайты налоговая служба напоминает о необходимости уплатить налоги на имущество, транспорт и земельный налог.

О возможностях электронных сервисов ФНС России

  (Актуально)

В связи с интенсивным вхождением информационных технологий в нашу повседневную жизнь хотели бы осветить возможности некоторых электронных сервисов ФНС России, которые будут полезны лицам, желающим создать свой бизнес или уже действующим предпринимателям.

Поставь оценку налоговой службе и сделай её лучше!

  (Актуально)

Каждый день услугами налоговой службы в различном виде – будь то посещение инспекции, получение услуг через МФЦ или через онлайн-сервис налоговой службы, пользуется множество людей.

О новом сроке уплаты налогов

  (Актуально)

Сейчас налоговые органы республики проводят расчеты налога на имущество, земельного и транспортного налога физическим лицам за 2015 год, и массовая рассылка единого сводного уведомления со всеми объектами по России начнётся в сентябре 2016 года.

НДС: контроль стал строже, нагрузка на бизнес - ниже

  (Актуально)

Налог на добавленную стоимость относится к числу налогов, формирующих федеральный бюджет. При этом данный налог очень сложен с точки зрения налогового администрирования, что до недавних пор открывало для недобросовестных налогоплательщиков возможности для различного рода махинаций.

Пени по налоговым платежам – увеличились!

  (Актуально)

Межрайонная ИФНС России № 8 по Республике Бурятия доводит до сведения граждан.  Совет директоров Банка России 11 декабря 2015 года принял решение приравнять с 1 января 2016 года значение ставки рефинансирования к значению ключевой ставки Банка России, определенному на соответствующую дату.

Сообщи об имуществе и не плати налог за три года

  (Актуально)

С прошлого года, согласно Федеральному закону №52-ФЗ от 02.04.2014, у налогоплательщиков имеется обязанность сообщать в налоговый орган об объектах недвижимости: если налогоплательщик, имеет объекты недвижимости или транспортные средства, на которые не получал налоговое уведомление и, как следствие, не оплатил налог, то он обязан сообщать о наличии у него этих объектов налогообложения в налоговые органы.

Подавайте декларацию 3-НДФЛ без посещения налоговой инспекции

  (Актуально)

Когда идет декларационная кампания, многие обращаются в налоговый орган с вопросами: где взять декларацию 3-НДФЛ, как её заполнить?
Все большее количество граждан также используют свое право на вычет.

Торговые операции с Китаем – под особым контролем

  (Налоговая инспекция)

В 2016 году ратифицировано новое Соглашение с Китаем во избежание двойного налогообложения. Это Соглашение позволяет налоговым органам в рамках международного сотрудничества получать полную информацию об иностранном контрагенте

О маркировке изделий из натурального меха

  (Налоговая инспекция)

С 1 апреля 2016 года в Российской Федерации проводится эксперимент по маркировке предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, находящихся в обороте на территории Российской Федерации.

О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

  (Актуально)

Межрайонная ИФНС России № 9 по Республике Бурятия (Единый регистрационный центр) сообщает, что 30 марта 2015 года подписан Федеральный закон № 67-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

По ошибкам при заполнении декларации по НДС

  (Актуально)

В последнее время налогоплательщики иногда сталкиваются с ситуацией, когда по результатам проверки ИНН и КПП контрагентов онлайн-сервис «Проверка заполнения корректности счетов-фактур (Проверка контрагента)» (http://npchk.naiog.ru/) выдает следующие ошибки:

Схемы минимизации по налогу на добавленную стоимость

  (Актуально)

Ежегодно бюджет России недосчитывается значительных сумм по налогу на добавленную стоимость (НДС) из-за того, что отдельные налогоплательщики применяют схемы уклонения от его уплаты.

Налоговое правонарушение может привести к уголовной ответственности

  (Налоговая инспекция)

24 июля прошлого года Советским районным судом г. Улан-Удэ вынесен приговор в отношении участников одного общества с ограниченной ответственностью.

Имущественные налоги физических лиц – что изменилось?

  (Актуально)

Скоро жители начнут получать налоговые уведомления на уплату земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц. В связи с этим, граждане должны знать какие изменения вступили в силу в 2015 году по этим налогам.

Заработная плата – все должно быть по закону!

  (Актуально)

Некоторые руководители организаций, желая «сэкономить»  на налогах, часть зарплаты выплачивают официально, а другую, большую ее часть, выплачивают, не отражая в бухгалтерских документах.


Новости 181 - 200 из 254
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все