Новости

RSS

Безопасный маршрут движения «дом-школа-дом»

  (Актуально)

25 октября в п. Селенгинск инспектор ДПС по Кабанскому району совместно с учащимися  Селенгинской школы №2 и командой ЮИД "Зеленый свет" ГБОУ Селенгинская СКОШИ" отправились на обучающую прогулку, во время которой под руководством дорожного полицейского был показан безопасный маршрут движения «дом-школа-дом».

РЭО ОГИБДД ОМВД России по Кабанскому району информирует жителей о возможности получения госуслуг по линии Госавтоинспекции через Единый портал государственных услуг

  (Актуально)

РЭО ОГИБДД ОМВД России по Кабанскому району напоминает гражданам, что каждый может получить государственные услуги по линии Госавтоинспекции, записавшись в электронной форме через сеть Интернет, используя официальный информационно-правовой портал www.gosuslugi.ru.

Совместный рейд госавтоинспекторов с судебными приставами Кабанского РОСП

  (Актуально)

В рамках профилактического мероприятия «Должник» инспекторы ГИБДД совместно с судебными приставами провели совместный рейд по выявлению неплательщиков штрафов.

Госавтоинспекторы провели беседу в автошколе по правилам дорожного движения с начинающими водителями

  (Актуально)

С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей со стажем менее двух лет, сотрудники Госавтоинспекции по Кабанскому району провели профилактическую беседу по ПДД с обучающимися автошколы.

Сотрудники полиции совместно с Кабанским лесничеством провели акцию «Сохраним лес»

  (Полиция)

Участники акции высадили саженцы сосен в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»
Акция «Сохраним лес» проходила в парке «Сто лет Ленину» в селе Кабанск. В ней приняли участие комитет по культуре и делам молодежи Кабанской администрации, волонтерское движение «Добродом», дети, состоящие на учете ПДН и семьи, находящиеся в социально опасном положении из с. Кабанск, пгт. Каменск, с. Елань.

Сотрудники Кабанского отдела полиции провели акцию: «Пешеход – на переход»

  (Актуально)

Госавтоинспекторы совместно с ЮИД "Маячок" МАОУ "Кабанской СОШ" напомнили школьникам о правилах дорожного движения.  
Госавтоинспектор по безопасности дорожного движения Кабанского района совместно ЮИД "Маячок" МАОУ "Кабанской СОШ" в с. Кабанск ходе профилактического мероприятия довели до ребят в стихотворной форме познавательную информацию о важности концентрации внимания при участии в дорожном движении.

Полицейские в профилактических целях осуществляют проверку студенческих общежитий расположенных на территории Кабанского района

  (Актуально)

С профилактической целью сотрудники полиции проверили ГАПОУ «Политехнический техникум» и ГАПОУ «Байкальский базовый медицинский колледж МЗ РБ».
Целью профилактических мероприятий является выявление и предупреждение правонарушений со стороны учащихся.

В Кабанском отделе полиции сотрудники уголовного розыска в профессиональный праздник почтили память погибшего коллеги

  (Актуально)

В Кабанском отделе полиции прошел торжественный митинг, посвященный 105-летию со дня образования уголовного розыска. Начальник ОМВД Анатолий Горбик вручил личному составу службы первые и очередные звания, благодарности.

Занятия по правилам безопасного поведения на дороге

  (Актуально)

В школах Бурятии на регулярной основе проходят занятия по правилам безопасного поведения на дороге. Очередную встречу со школьниками организовали автоинспекторы Кабанского и Кяхтинского районов.

Мероприятия Всероссийского месячника трезвости поддержали автоинспекторы и медики Кабанского района

  (Актуально)

На центральной площади с. Кабанск врач-нарколог и сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с участниками дорожного движения о трезвом поведении на дороге. Водителями разъяснили меры административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД, связанные с управлением автомобилем в нетрезвом виде, последствиях в случае ДТП.

Будь осторожен на дороге

  (Актуально)

В Кабанском районе волонтеры и активисты отрядов ЮИД выступили в поддержку безопасности юных пешеходов. На маршрутах движения детей в школы они нанесли предупреждающие надписи о безопасном переходе дороги.

В Кабанском районе состоялось профилактическое мероприятие «Автокресло – детям»

  (Актуально)

В Кабанском районе состоялось профилактическое мероприятие по предупреждению аварийности с участием юных пассажиров. На ул. Ленина с. Кабанск сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Автокресло – детям».
Стражи порядка побеседовали с родителями юных пассажиров о важности соблюдения правил перевозки детей. Автоинспекторы привели примеры, когда пренебрежение ПДД привело к аварийным ситуациям, в результате которых пострадали несовершеннолетние пассажиры.

Ответственность водителя, не имеющего права управления автомобилем, и собственника автомобиля

  (Актуально)

Лицами, не имеющими права управления автомобилем, признаются лица: - лица, которые на момент совершения административного правонарушения не получали такое право в установленном порядке;
- лица, cpoк действия соответствующего удостоверения которых истек.
Обратите внимание! Действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 01.01.2022 по 31.12.2023, продлено на три года. Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.

Безопасность на дороге

  (Актуально)

В Кабанском районе автоинспекторы провели серию профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях. В завершении сезона стражи порядка напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге.

УФСИН разъясняет

  (Полиция)

С 25.07.2022г на территории Российской Федерации действует  Федеральный закон  №258-ФЗ от 14.07.2022 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации  и ст.31 и 150 УПК РФ». Дополнена статья 104.1 Уголовного кодекса РФ «Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества»: пунктом «Д»-транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.1 или 264.1 настоящего кодекса.

УФСИН информирует

  (Актуально)

3 августа  филиалом по Кабанскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РБ во взаимодействии  с администрацией МО «Кабанский район»,  ОМВД России по Кабанскому району, вручены паспорта гражданина Российской Федерации троим осужденным без изоляции от общества, которые обратились за помощью в восстановлении утраченных документов удостоверяющих их личность.

Должник

  (Актуально)

Операцию под таким названием провели судебные приставы¬-исполнители совместно с сотрудниками ГИБДД и инспектором филиала УФСИН Кабанского района на прошлой неделе в Кабанске.

В Кабанском районе прошли профилактические мероприятия "Пешеход- Пассажир"

  (Актуально)

24 июля Госавтоинспекция Кабанского района совместно с представителями Добровольно народной дружины проводили профилактические мероприятия "Пешеход- Пассажир".

В Кабанском районе прошла акция «Жизнь – дорога!»

  (Актуально)

Сотрудники полиции совместно с несовершеннолетними состоящими на профилактическом учете ПДН ОМВД России по Кабанскому району провели акцию «Жизнь – дорога!»

В Кабанском районе полицейские и общественники приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

  (Актуально)

Полицейские и председатель Общественного совета при ОМВД России по Кабанскому району Николай Федоров приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».


Новости 41 - 60 из 909
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все