Новости

RSS

В Кабанском районе участковым уполномоченным полиции вручили ключи от служебных квартир

  (Актуально)

Радостное событие берет своё начало в 2022 году, когда Министр внутренних дел республики внес предложение Главе Республики Бурятия о финансировании мероприятия по обеспечению служебным жильем участковых уполномоченных полиции в сельских населенных пунктах. В итоге рабочих встреч в Правительстве и Народном Хурале республики предложение было одобрено. Инициативу поддержали и главы муниципальных образований.

"Ремень, детское кресло"

  (Актуально)

На федеральной автодороге "Р-258 Байкал" в районе Каменских Дач сотрудниками ДПС было проведено профилактическое мероприятие "Ремень, детское кресло".
Сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

«Нетрезвый водитель»

  (Актуально)

Инспекторами ДПС по Кабанскому району в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» совместно с врачом наркологом ГБУЗ "Кабанская ЦРБ" Секериным Виктором Константиновичем и инспекторами филиала по Кабанскому району УФСИН России по РБ в с. Кабанск были проведены профилактические беседы с водителями транспортных средств о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

Профилактические мероприятия для юных жителей района

  (Актуально)

В Кабанском районе автоинспекторы провели профилактические мероприятия для юных жителей с. Оймур. Сотрудники Госавтоинспекции встретились с воспитанниками детского сада «Ладушки» и учащимися местной школы.

Профилактическое мероприятие «Пешеход, пассажир»

  (Актуально)

18 января в п.Селенгинск, в целях пресечения нарушений водителями Правил дорожного движения, прошло профилактическое мероприятие «Пешеход, пассажир». В ходе мероприятия особое внимание было уделено выявлению нарушений при перевозке пассажиров (юных пассажиров) и не предоставление преимущества пешеходам на пешеходном переходе.

Нетрезвый водитель

  (Актуально)

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Кабанскому району провели на центральной площади с. Кабанск ОПМ «Нетрезвый водитель» совместно с представителями Администрации МО "Кабанский  район" и специалистами администрации поселения "Кабанское". Были розданы листовки о недопущении нарушений ПДД  в состоянии опьянения и проведены беседы среди населения.

Безопасность дорожного движения

  (Актуально)

18 декабря в п. Селенгинск инспекторы ОГИБДД по Кабанскому району в рамках социальной кампании "Мы за безопасность дорожного движения" провели профилактические беседы с водителями и пешеходами.
Главной задачей проводимого ОПМ является профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ пешеходами, водителями за непредоставление преимущества в движении.

Будь внимателен на дороге

  (Актуально)

7 декабря 2023 года инспекторы ГИБДД по Кабанскому району провели встречу с водителями МБУ ЦХТО Администрации МО "Кабанский район". Водителям довели информацию о состоянии аварийности на территории района, разобрали причины распространенных дорожно-транспортных происшествий, произошедших в 2023 году.

Ремень, детское кресло

  (Актуально)

8 декабря на 336 км. автодороги "Р-258 Байкал" в районе с. Дачи, Кабанского района в месте концентрации ДТП было проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Ремень, детское кресло".
Сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

ГИБДД информирует

  (Актуально)

В последнее время от граждан часто поступают вопросы, касающиеся  порядка исполнения административного наказания в случае принятия решения о лишении права управления транспортным средством. Водителей интересует начало исчисления периода исполнения наказания, срок и порядок сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, а также процедура его получения после окончания срока исполнения наказания.

Стань заметней на дороге

  (Актуально)

Инспектором ДПС, лейтенантом полиции Кокориным И.В. в рамках акции "Засветись!" были проверены учащиеся школ МБОУ "Селенгинская СОШ №1" и МБОУ "Селенгинская гимназия" на ношения пешими участниками дорожного движения световозвращающих элементов.  

В Сухинской школе состоялись профилактические беседы обучающихся с инспектором ПДН

  (Актуально)

22 ноября в Сухинской школе состоялась профилактическая беседа обучающихся с инспектором ПДН отдела полиции "Селенгинский" ОМВД РФ по Кабанскому району Волосатовой Валентиной Николаевной.
Проведение плановых профилактических бесед являются неотъемлемой частью совместной деятельности педагогического коллектива и инспектора ПДН, целью которых является развития интереса несовершеннолетних к вопросам правового образования, определения ими своего отношения к праву как общественной ценности.

Инспекторы ГИБДД приняли участие в общешкольном родительском собрании

  (Актуально)

В Селенгинской школе №2 состоялось общешкольное родительское собрание. На встречу с родителями школьников пригласили сотрудников полиции. Темой бесед стали вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних и профилактика дорожно-транспортных происшествий.

В Бурятии полицейский спас ребенка из горящей квартиры

  (Актуально)

Правоохранитель проник в задымленное помещение без специального снаряжения.
Ночью 11 ноября в дежурную часть Отдела МВД России по Кабанскому району поступило сообщение от диспетчера районной пожарной части о том, что в одном из многоквартирных домов пос. Каменск произошло возгорание квартиры на третьем этаже.

Наркотикам- нет!

  (Актуально)

Вред, наносимый наркотиками, чрезвычайно велик – от них страдает всё общество, прежде всего молодёжь. Наличие благоприятных климатических условий способствует произрастанию наркотикосодержащих растений (дикая конопля, мак) на приусадебных участках граждан, а также на сельскохозяйственных угодьях и бесхозных земельных участках.

Сотрудники полиции Кабанского района в рамках мероприятия «Нет ненависти и вражде» провели профилактическую лекцию для студентов

  (Актуально)

В период с 1 по 10 ноября 2023 года Министерством внутренних дел Российский Федерации проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде», направленное на предупреждение экстремистской деятельности...

В Кабанском районе полицейские совместно с волонтерами и представителями казачества провели мероприятия по профилактике мошенничества

  (Актуально)

В Кабанском районе полицейские провели разъяснительную работу с жителями с. Кабанск и п. Каменск по профилактике различного рода мошенничеств.

Профилактика правонарушений

  (Актуально)

Межведомственное заседании по профилактике правонарушений состоялось в актовом зале районной администрации. С основным докладом выступил начальник ОМВД России по Кабанскому району Анатолий Горбик. В совещании приняли участие заинтересованные лица, депутаты и главы сельских и городских поселений.

В Кабанском районе полицейские совместно с волонтерами и представителями казачества провели мероприятия по профилактике мошенничества

  (Актуально)

В Кабанском районе полицейские провели разъяснительную работу с жителями с. Кабанск и п. Каменск по профилактике различного рода мошенничеств.

В Кабанском районе прошёл конкурс "Безопасное колесо"

  (Актуально)

26 октября на базе Селенгинской гимназии состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо". В соревнованиях приняли участие 14 команд образовательных организаций Кабанского района.


Новости 21 - 40 из 909
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все