Новости

RSS

ОГИБДД ОМВД России по Кабанскому району напоминает:

  (Актуально)

-за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тыс. руб. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

Сотрудники ГИБДД посетили общешкольное родительское собрание

  (Актуально)

В Кабанском районе сотрудники Госавтоинспекции посетили общешкольное родительское собрание Каменской СОШ №2. В своем выступлении полицейские затронули тему предупреждения ДТП с участием детей.

Госавтоинспекция Кабанского района напоминает гражданам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

  (Актуально)

В настоящее время все более активно граждане пользуются возможностью обратиться в ГИБДД через интернет. МВД России предоставляет на Едином портале множество услуг, в числе которых – по линии Госавтоинспекции. Это регистрация транспортного средства, а также прием экзаменов и выдача водительского удостоверения.

В России с 1 апреля изменился процесс возвращения прав после пьяной езды

  (Актуально)

Нарушителей правил дорожного движения (ПДД), лишенных права управления транспортными средствами за «пьяную» езду, теперь будут допускать до пересдачи экзамена в ГИБДД только после истечения одного года. Соответствующая норма содержится во вступившем в силу с 1 апреля новом регламенте, который разработало МВД России.

В Кабанском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пристегни ремень»

  (Актуально)

В Кабанском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пристегни ремень». Мероприятие было направлено на повышение безопасности детей-пассажиров. Так, автоинспекторы проверили школьные автобусы, перевозящие учащихся от дома в школу и обратно из близлежащих населенных пунктов в с. Кабанск.

В Кабанском районе сотрудники полиции совместно с ДНД и представителями казачества провели мероприятия по профилактике мошенничества

  (Актуально)

29 марта 2024 года в Кабанском районе сотрудники полиции провели разъяснительные беседы с жителями п. Каменск по профилактике различного рода преступлений в сфере ИТТ.

Сотрудники полиции предупреждают об опасности встречи с мошенниками при попытке заработка на бирже

  (Актуально)

Жительница Кабанского района пыталась заработать на акциях и лишилась более 800 тысяч рублей.

Дошкольники Кабанского района повторили правила безопасного поведения на дороге

  (Актуально)

В Кабанском районе сотрудники Госавтоинспекции и воспитатели дошкольных учреждений продолжают совместную работу по привитию детям навыков безопасного поведения на дороге. Очередное занятие прошло в детском саду «Алёнушка» п. Селенгинск.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кабанскому району предупреждают: детское автомобильное кресло может спасти жизнь вашему ребенку

  (Актуально)

Каждый водитель должен позаботится о безопасности себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне транспортного средства находится ребенок. Детей нужно обязательно перевозить в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности.

Цветы для автоледи

  (Актуально)

В преддверии празднования Международного женского дня сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Кабанскому району совместно с представителями администрации МО ГП "Каменское" провели традиционную акцию «Цветы для автоледи» сразу в трех населенных пунктах Кабанского района п. Селенгинск, с. Кабанск, п. Каменск.

ГИБДД информирует

  (Актуально)

ОГИБДД ОМВД России по Кабанскому району напоминает, а также, обращается к родителям юных владельцев скутеров, мопедов, велосипедов.
Прежде чем покупать своему ребенку велосипед, мопед или скутер помните, что «Управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам - не моложе 14 лет, а мопедом, скутером – не моложе 16 лет» (согласно пункта 24.1 ПДД РФ). Как правило, этот пункт ПДД часто игнорируется.

В Кабанском районе пешеходам и водителям рассказали о факторах риска на проезжей части

  (Актуально)

В Кабанском районе мероприятия Госавтоинспекции по профилактике ДТП с участием пеших участников дорожного движения поддержали коллеги из вневедомственной охраны Росгвардии. Водителям и пешеходам рассказали о факторах риска на проезжей части.
Профилактическое мероприятие состоялось в пос. Селенгинск.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в «Зарнице»

  (Актуально)

В рамках проведения патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Кабанскому району приняли участие в организации и проведении уже ставшей традиционной военно-патриотической игры «Зарница-2024».Соревнования проходили в Кабанской средней общеобразовательной школе. В силе, эрудиции, ловкости и быстроте состязались ученики 5-11 классов.

В Кабанском районе открыли памятную доску в честь ветеранов районного отдела полиции, погибших в ходе СВО

  (Актуально)

На торжественной церемонии в Кабанском районе состоялось открытие мемориальной доски в память о погибших ветеранах отдела полиции - капитана полиции в отставке Виктора Сергеевича Димова и капитана милиции в отставке Юрия Ивановича Каширихина.

Дошкольники Кабанского района учатся безопасному поведению на дорогах

  (Актуально)

В Кабанском районе сотрудники Госавтоинспекции и воспитатели детского сада «Успех» организовали для дошкольников практические занятия по правилам безопасного поведения на дороге. С помощью игр на свежем воздухе юные пешеходы закрепили навыки безопасного перехода проезжей части.

В Кабанском районе автоинспекторы призвали водителей к трезвому вождению

  (Актуально)

В Кабанском районе сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обратились к водителям с призывами к соблюдению ПДД и недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. Профилактическое мероприятие «Трезвый водитель» состоялось на 335 километре федеральной автодороги Р-258 «Байкал».

«Безопасное колесо»

  (Актуально)

Специалисты мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» помогают ЮИДовцам Бурятии в подготовке к конкурсу «Безопасное колесо».
ЮИДовцы Кабанского района начали подготовку к ежегодному республиканскому конкурсу «Безопасное колесо».

В Кабанском районе проверили правила соблюдения грузо-пассажирских перевозок

  (Актуально)

В Кабанском районе состоялся межведомственный рейд по соблюдению грузо-пассажирских перевозок. На 356 километре федеральной автодороги Р-258 «Байкал» сотрудники Госавтоинспекции и автодорожного надзора проверили большегрузный транспорт и автобусы.

ГИБДД ОМВД России по Кабанскому району напоминает

  (Актуально)

- за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тыс. руб. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

В Кабанском районе участковым уполномоченным полиции вручили ключи от служебных квартир

  (Актуально)

Радостное событие берет своё начало в 2022 году, когда Министр внутренних дел республики внес предложение Главе Республики Бурятия о финансировании мероприятия по обеспечению служебным жильем участковых уполномоченных полиции в сельских населенных пунктах. В итоге рабочих встреч в Правительстве и Народном Хурале республики предложение было одобрено. Инициативу поддержали и главы муниципальных образований.


Новости 1 - 20 из 908
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все