Новости

RSS

В лесах Бурятии сохраняется высокий класс пожарной опасности

  (Актуально)

По данным Бурятского гидрометцентра по республике сохраняется сухая жаркая погода. Высокий 5 класс пожарной опасности установился на территории Баргузинского района, 4 класс - в Кабанском, Курумканском и Прибайкальском районах. На остальной территории республики прогнозируется 3 и 2 класс пожарной опасности.

В Бурятию прибывает «лесной спецназ» из Екатеринбурга и Тюмени

  (Актуально)

Рослесхоз направляет дополнительные силы в Бурятию. Сегодня прибудут 100 парашютистов-пожарных из Тюмени и Екатеринбурга для усиления группировки в Хоринском, Кабанском и Прибайкальском районах.

В борьбе со стихией

  (Актуально)

В Республике Бурятия сохраняется неблагоприятный метеопрогноз, обусловленный высокими температурами окружающей среды и сильным порывистым ветром, что способствует ухудшению лесопожарной обстановки.

В МЧС считают, что большинство возгораний в Бурятии возникло из-за неосторожного обращения с огнём

  (Актуально)

По оперативным данным на утро 21 августа в республике зарегистрировано 36 действующих очагов пожаров на общей площади около 77 тысяч га, 9 из них локализовано. На тушении задействовано свыше 1800 человек.

Сводка оперативного штаба: в Бурятии потушено более 18 тысяч гектаров тайги

  (Актуально)

За прошедшие сутки в Бурятии ликвидированы пожары на общей площади свыше 18 тысяч га в 4 районах республики. В том числе ликвидирован очаг в Джергинском заповеднике. Также лесной охраной потушены крупные очаги в Прибайкальском и Северо-Байкальском районах.

Сводка оперативного штаба: в Бурятии за сутки потушено около 1,5 тысяч га лесных пожаров

  (Актуально)

Ситуация с лесными пожарами стабилизируется. За прошедшие сутки ликвидировано 7 очагов в 6 районах республики на общей площади около 1,5 тысяч га.
На утро 17 августа на контроле у оперативного штаба находится 36 возгораний на общей площади около 78 тысяч га, еще 10 очагов локализованы.

Свыше 1700 человек борются с лесными пожарами в Бурятии

  (Актуально)

Пожары зарегистрированы в Кабанском, Прибайкальском, Селенгинском, Хоринском, Баргузинском, Заиграевском, Иволгинском, Кижингинском, Курумканском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Тарбагатайском районах, в Забайкальском национальном парке, в Джергинском заповеднике, на землях Улан-Удэнского военного лесничества (Заиграевский район).

Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?

  (Актуально)

Если пожар низовой или локальный, можно сбить его, захлестывая ветками лиственных пород, заливая водой, забрасывая влажным грунтом, затаптывая ногами. При тушении пожара действуйте осмотрительно, не уходите далеко от дорог и просек, не теряйте из виду других участников, поддерживайте с ними зрительную и звуковую связь.

Правила безопасности при неблагоприятных погодных условиях

  (Актуально)

По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 августа по южной, 13 августа по северной половине республики прогнозируется влияние южного циклона, дожди, местами очень сильные дожди, ливни, грозы, в дневные часы возможен град. При грозах порывы ветра до 24 м/с.

Лес под запретом: нарушители будут наказаны

  (Актуально)

В лесах Республики Бурятия продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, посещение леса категорически запрещено.

Детская шалость приводит к пожару

  (Актуально)

Детская шалость с огнем – не самая распространенная причина пожара, однако далеко не редкая. Финал таких проказ может быть очень трагичен. За 6 месяцев текущего года зарегистрировано 25 пожаров из-за неосторожного обращения детей с огнем. Материальный ущерб составил более 9 миллионов рублей.

Рейды по профилактике лесных пожаров в Бурятии проходят ежедневно

  (Актуально)

Сотрудники МЧС и государственной противопожарной службы Бурятии ежедневно проводят профилактические рейды в районах республики с целью предупреждения лесных пожаров.

В лесах Бурятии сохраняется класс пожарной опасности

  (Актуально)

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение правил пожарной безопасности в жаркую знойную погоду.

В Кабанском районе выберут лучшего лесного пожарного Бурятии

  (Актуально)

Лучшего лесного пожарного выберут в Бурятии 31 июля, конкурс пройдет в посёлке Энхалук. Специальные соревнования пройдут в рамках Всероссийского конкурса «Лучший по профессии».

В лесах республики сохраняется повышенный класс пожарной опасности

  (Актуально)

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение правил пожарной безопасности в жаркую знойную погоду.

Рекомендации населению в условиях жаркой погоды

  (Актуально)

Повышенная температура, как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья.

В лесах Бурятии ожидается повышенная пожарная опасность

  (Актуально)

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям, что Указом Главы Республики Бурятия в лесах республики продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный 19 июня 2015 года.

Правила поведения при пожаре

  (Актуально)

Обнаружив пожар в первую очередь необходимо, как можно скорее позвонить в пожарную охрану: «01» - со стационарного телефона, «010» - с сотового. При вызове надо будет назвать точный адрес, номер квартиры, фамилию. Если у вас есть возможность покинуть горящее помещение -  немедленно, воспользуйтесь ею.

Отдыхая у водоема, не забывайте о безопасности

  (Актуально)

В жаркую погоду любимым местом отдыха жителей Бурятии становятся реки и озера республики. Для того, чтобы отдых был безопасным и приносил только положительные эмоции, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам еще раз напоминают о том, как нужно правильно вести себя на воде.

О правилах пожарной безопасности в деревянных домах

  (Актуально)

Пожары, когда горят жилые дома и строения, случаются практически ежедневно. Чтобы избежать печальных последствий, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.


Новости 1221 - 1240 из 1423
Начало | Пред. | 60 61 62 63 64 | След. | Конец Все