Макарова Нина Степановна

Макарова Нина Степановна

Почетный гражданин

Макарова Нина Степановна

Макарова Нина Степановна, родилась 2 мая 1930 года. Место рождения – Курганская область, Мишкинский район, село Кирово. В конце 1930 года вместе с родителями переехала в город Улан-Удэ. В 1949 году поступила учиться в Бурятский пединститут имени Доржи Банзарова на филологический факультет. Была участницей ансамбля студенческой самодеятельности, активно занималась фигурным катанием, была чемпионкой республики в этом виде спорта.

Закончила институт в 1953 году и по распределению приехала работать в Байкало-Кудару в школу преподавателем русского языка и литературы. 9 лет проработала завучем Кударинской школы. В 1968 году назначена директором Кударинской школы, 5 раз избиралась депутатом Сельского совета.

Всю трудовую жизнь Нина Степановна посвятила образованию, зарекомендовала себя как грамотный, инициативный, профессионально подготовленный специалист.

Нина Степановна неоднократно награждалась почетными грамотами, является ветераном труда, участником трудового фронта.

В 1969 году за заслуги в области народного образования было присвоено почетное звание Заслуженного учителя Бурятской АССР. Директором школы проработала до ухода на пенсию в 1985 году. С выходом на пенсию не оставалась в стороне от общественной работы. Была председателем Совета ветеранов. Имеет множество почетных грамот, нагрудных знаков, дипломов, медалей. В 2011 году Нине Степановне присвоено звание Почетного гражданина Кабанского района.




Дата создания: 16.11.2016 21:15:35

Возврат к списку