Гейдебрехт Владимир Оттович

Гейдебрехт Владимир Оттович

Почетный гражданин

Гейдебрехт Владимир Оттович

Владимир Оттович Гейдебрехт родился в 1948 году в г.Закаменск Республики Бурятия. Вырос на большой стройке, впитал в себя эту атмосферу с детства. В 14 лет он понял и оценил на всю жизнь труд рабочего, после восьмилетки пошел на производство, а учебу продолжил в вечерней школе. На Селенгинский ЦКК пришел в 1977 году главным архитектором, дорос до заместителя директора, а в 1987 году был единодушно избран генеральным директором комбината.

Владимир Оттович избирался депутатом Верховного Совета Республики Бурятия последнего созыва и депутатом Народного Хурала четырех созывов. В своей депутатской деятельности он руководствуется принципами: «Обещаешь - делай!». Наказы избирателей, полученные в ходе избирательной компании, непременно им выполняются. Часть из них была включена в план социально-экономического развития района, часть выполняется за счет Республиканского бюджета.

Благодаря настойчивости Владимира Оттовича в своё время решился вопрос финансирования ремонта Дворца культуры п.Селенгинск, вопросы обеспечения населения пастбищами, сенокосами, выделение земельных участков под индивидуальное строительство и многое другое.

Владимир Оттович проводит большую благотворительную деятельность. Принимает участие в различных мероприятиях района, вкладывая личные средства.

Владимир Гейдебрехт - лауреат Государственной премии в области науки и техники, награжден орденами «Дружбы» и «Знак Почета», многими медалями и Почетными званиями; за заслуги перед церковью - медалью Святого Князя Даниила Московского.




Дата создания: 16.11.2016 14:20:50

Возврат к списку