Новости

RSS

III районный шашечный турнир среди детей старшего дошкольного возраста «Чудо – шашки»

  (Актуально)

Шашки одна из самых популярных логических настольных игр, в которую играют по всему миру. Существует множество видов шашек: русские, итальянские, турецкие, английские, китайские.

Дистанционный районный фестиваль детского творчества «Искорки таланта»

  (Актуально)

Каждый ребенок по-своему талантлив. С целью выявления и поддержки талантливых и перспективных детей в области художественно-эстетической направленности, пропаганды творческих достижений одаренных детей в Кабанском районе с 22 марта по 02 апреля 2024 года проведен дистанционный районный фестиваль детского творчества «Искорки таланта».

В Кабанском районе прошел конкурс «Учитель года»

  (Актуально)

Степанова Елена Дашиевна учитель английского языка Мысовской школы №56, стала победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года - 2024», который прошел в Кабанской школе.

Кабанский районный суд провёл День открытых дверей для школьников

  (Актуально)

8 декабря ко Дню Конституции Российской Федерации в Кабанском районном суде проведен День открытых дверей для учащихся старших классов МБОУ «Клюевская СОШ» и МАОУ «Мысовская СОШ № 56».

Школьники района вступили в общественную организацию детей и молодежи "Юнармия"

  (Актуально)

В День конституции Российской Федерации в Селенгинской гимназии прошла торжественная церемония вступления в общественную организацию детей и молодежи "Юнармия" и церемония вступления и принятия торжественной клятвы кадет.

О месте, сроках и порядке приема заявлений для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2023 – 2024 учебном году

  (Актуально)

МКУ "Районное управление образования" Администрации МО "Кабанский район"  информирует участников итогового сочинения о месте, сроках и порядке приема заявлений для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2023 – 2024 учебном году.

На августовской конференции чествовали лучших работников сферы образования

  (Актуально)

25 августа в преддверии 2023-2024 учебного года в Кабанском районе состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. Педагоги подвели итоги минувшего учебного года, обсудили нововведения и перспективы грядущего.
Традиционно на конференции прошло чествование лучших работников образования.

В Кабанском районе прошел конкурс «Учитель года»

  (Актуально)

Елена Салимова учитель русского языка и литературы Выдринской школы, стала победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года - 2023», который прошел в  Кабанской школе. Данный конкурс прошёл в рамках Года педагога и наставника, отвечающим целям и задачам национального проекта «Образование».

Ссузы Бурятии посоревновались в рыбалке на Байкале

  (Актуально)

В местности Култушная Кабанского района Бурятии прошла «Байкальская рыбалка СПО-2023». 16 команд профессиональных образовательных организаций республики на берегу озера Байкал соревновались в подлёдном лове.

Педагогический совет Политехнического техникума обсудил актуальные вопросы воспитания

  (Актуально)

6 апреля на педагогическом совете педагогический коллектив техникума обсудил актуальные вопросы воспитания. Директор техникума Якимов Олег Васильевич поделился материалами окружного обучающего семинара для организаторов воспитательной и патриотической работы в сферах образования и культуры в субъектах дальневосточного федерального округа, в котором приял участие в составе делегации от Республики Бурятия.

В Кабанском районе прошёл конкурс «Самый классный классный-2023»

  (Актуально)

Педагоги - классные руководители из 7 школ Кабанского района   приняли участие в первом  в 2023 году конкурсе профессионального мастерства педагогических работников общеобразовательных организаций, который  состоялся 15 марта 2023 года и дал старт серии школьных и районных мероприятий, посвященных Году педагога и наставника.

В 2023 году на ремонт Выдринской школы направят более 20 млн рублей

  (Актуально)

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Кабанском районе республики будет проведён капитальный ремонт Выдринской школы. Общая сумма средств, выделенных на капремонт сельской школы, составляет более 20 млн рублей.

Юные инспекторы дорожного движения из Кабанского района вошли в пятерку лучших по Бурятии

  (Актуально)

В столице Бурятии состоялось республиканское Первенство на знание основ безопасного поведения на дорогах среди отрядов ЮИД. С массового конкурса в регионе стартовала серия юбилейных мероприятий, посвященных 50-летию ЮИДовского движения.

В школах Кабанского района в 2023 году откроется четыре «Точки роста»

  (Актуально)

В 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Кабанском районе Бурятии в четырех школах будут созданы образовательные центры «Точки роста». Современные технологии в сфере образования будут открыты для учащихся Большереченской, Красноярской, Нюкской и Сухинской школы.

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА в 2023 году

  (Актуально)

МКУ "Районное управление образования" Администрации МО "Кабанский район"  информирует о сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Ученики старших и выпускных классов Кабанской СОШ приняли участие в профориентационном мероприятии в рамках проекта «Университетская суббота» Восточного института БГУ

  (Актуально)

Мероприятие посетило не менее 100 школьников городских и сельских школ. Из районов приехали учащиеся Кижингинской СОШ им. Х.Намсараева, Тарбагатайской СОШ, Кабанской СОШ, Сотниковской СОШ и других. Городские школы были представлены участниками из школ №№ 2, 47, 51, 33, а также Улан-Удэнских авиационного техникума и колледжа железнодорожного транспорта.

Школьники из Бурятии могут принять участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

  (Актуально)

С 1 по 20 ноября на платформе Учи.ру пройдет Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги». Ставшее уже ежегодным онлайн-состязание проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1-9 классов. Организаторами олимпиады выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты». Мероприятие проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

О месте, сроках и порядке приема заявлений для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2022 – 2023 учебном году

  (Актуально)

МКУ "Районное управление образования" Администрации МО «Кабанский район» информирует, об участниках итогового сочинения, о месте, сроках и порядке приема заявлений для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2022 – 2023 учебном году.

Юнармейцы, вперёд!

  (Актуально)

Юнармейцы, юные десантники, пограничники, кадеты из восьми школ района и трёх школ города Улан-Удэ собрались 21 октября в КДЦ «Жемчужина» посёлка Селенгинска. Здесь прошёл I республиканский военно-патриотический конкурс «Смотры строя и песни. Группы развёртывания флага». На торжественном открытии среди почётных гостей были врио министра образования Бурятии Валерий Поздняков и глава Кабанского района Алексей Сокольников.

"Сыны и Дочери Отечества"

  (Актуально)

В 2022 году возобновилось проведение Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества» в форме отборочных туров с заключительным смотром-парадом «Марш Победителей!» в Москве. Отборочные туры прошли в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Уссурийске, Перми, Сергиевом Посаде, Самаре, Хабаровске, Балтийске, Севастополе.


Новости 1 - 20 из 205
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все