Новости

RSS

Районный фестиваль-конкурс по предпринимательству «БИЗНЕС – СТАРТ 2023»

  (Актуально)

В Конкурсе приняли участие школьники семь конкурсных работ шести учебных заведений. Каждая представленная работа уникальна по выбранному направлению.
Секерина Диана, обучающаяся МАОУ «Каменский лицей имени Кожевина В.Е.», на суд жюри представила бизнес-проект по открытию тайм-кафе «Точка общения» в п. Каменск.

Лучшая организация по охране труда

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район» приглашает принять участие в ежегодном республиканском конкурсе среди организаций Бурятии на лучшую организацию работ по охране труда по итогам 2023 года.
Конкурс проводится в рамках Всемирного дня охраны труда в целях пропаганды безопасных условий труда, повышения значимости работы, направленной на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, осуществляющих деятельность на территории республики.

Легализация трудовых отношений

  (Актуально)

Легализация трудовых отношений предполагает официальное трудоустройство (заключение официальных трудовых договоров) со всеми сотрудниками предприятия, ежемесячные налоговые отчисления во внебюджетные фонды и в местный бюджет.

О доступе маломобильного населения в предприятия сферы торговли ( в т.ч. аптеки), общественного питания и бытовых услуг

  (Экономика и стат. данные)

Конституция Российской Федерации гарантирует равные права гражданам страны в получении базовых благ. Это важно для такой категории населения, как инвалиды, которые вправе иметь такой же доступ к имеющейся инфраструктуре, как и прочие граждане.

Неформальная занятость – угроза Вашему настоящему и будущему!

  (Актуально)

«Неформальная занятость» и выплата «серых» зарплат на сегодняшний день является одной из важных проблем для экономики нашей страны. Если Вам не безразлично Ваше будущее, Вы хотите получать полный объем социальных гарантий - отстаивайте свои законные права!

Уважаемые предприниматели!

  (Экономика и стат. данные)

Предлагаем Вам презентации о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, которые были озвучены на Совете по защите прав предпринимателей и развитию предпринимательства при Главе Республики Бурятия 20 апреля 2023 года.

«Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2023»

  (Экономика и стат. данные)

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

Новый порядок расследования и учета профессиональных заболеваний с 1 марта 2023

  (Экономика и стат. данные)

С 1 марта 2023 года вступает в силу новый порядок расследования профессиональных заболеваний. Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2022 года № 1206 утвержден новый порядок расследования и учета случаев профессиональных заболеваний работников (далее - новый порядок расследования). Документ будет действовать шесть лет. Это постановление отменяет действие предыдущего порядка расследования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2000 года № 967.

О проведении опроса среди работников организаций по вопросам охраны труда

  (Актуально)

Министерство экономики Республики Бурятия проводит опрос среди всех категорий работников предприятий (учреждений, организаций) о состоянии охраны труда на рабочих местах.

Сделайте первый шаг в мир бизнеса с государственной поддержкой

  (Актуально)

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» самозанятые, будущие и действующие предприниматели республики могут получить следующие виды господдержки: бесплатное обучение по ведению бизнеса, бизнес-план, фирменный стиль, и многое другое. Всю актуальную информацию о мерах господдержки можно узнать на сайте (https://msp03.ru/) или по тел: 8-800—30-30-123

О проведении Всероссийских рейтингов и Всероссийских конкурсов в области охраны труда

  (Экономика и стат. данные)

Департамент условий и охраны труда Минтруда России проводит Всероссийский рейтинг организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда, Всероссийский рейтинг организаций крупного бизнеса в области охраны труда, Всероссийский конкурс «Лучший специалист по охране труда», Всероссийский конкурс «Лучшие цифровые решения по охране труда».
Для доступа к участию во Всероссийских рейтингах и Всероссийских конкурсах необходимо зарегистрироваться до 20 ноября 2022 года по следующей ссылке https://konkurs-mintrud.ru/.

Вебинар по особенностям нового порядка обучения по охране труда

  (Экономика и стат. данные)

17 ноября 2022 года ГУП КК «Центр информационных технологий» проводит онлайн-семинар (вебинар) на тему: «Особенности нового порядка обучения по охране труда». Цель мероприятия: предоставить слушателям подробную информацию о новом порядке обучения по охране труда, регламентирующих документах, требованиях к организации и проведению обучения работодателем, категориях обучаемых, нюансах проведения инструктажей, обучения по различным программам, оформления результатов и др.

В настоящее время для мобилизованных граждан (добровольцев) доступны следующие меры поддержки по линии банков

  (Экономика и стат. данные)

1.    Кредитные каникулы на срок до 6 месяцев по ипотеке или потребительскому кредиту.
2.    Программы реструктуризации кредитов.

О проведении ежегодного всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

  (Актуально)

Министерство экономики Республики Бурятии и Администрация МО «Кабанский район» сообщают, о проведении ежегодного всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Приглашение в сообщество по охране труда

  (Экономика и стат. данные)

Приглашаем руководителей служб охраны труда, специалистов по охране труда и других специалистов, к профессиональной деятельности которых относится деятельность по планированию, организации, контролю и совершенствованию управления охраной труда, вступить в сообщество в телеграмм-канале «Охрана труда в Бурятии».

Расширение перечня мер по охране труда

  (Экономика и стат. данные)

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации расширило список предупредительных мер, затраты на которые работодатели вправе возместить за счет страховых взносов. Соответствующие поправки внесены Приказом Минтруда России от 02.03.2022 № 97н в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Минтруда России от 14.07.2021 № 467н.

Об изменениях в области охраны труда

  (Экономика и стат. данные)

28 апреля 2022 года при организационной поддержке Министерства экономики Республики Бурятия состоялся целевой семинар-совещание на тему: «Х раздел Трудового кодекса Российской Федерации. Главные изменения 2022 года. Как подготовиться уже сейчас и выстроить систему управления охраной труда по новым правилам».

Уважаемые работодатели!

  (Экономика и стат. данные)

ГУ РО «Фонд  социального страхования  РФ по Республике Бурятия» (далее-Фонд)  напоминает  о возможности возмещения    в  2022 году    расходов на реализацию  четырнадцати мероприятий  по охране труда  за счет средств Фонда.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

  (Экономика и стат. данные)

Во исполнение пункта 1 Протокола межведомственного Штаба по обеспечению стабильного функционирования отраслей экономики в условиях введенных санкций от 04 апреля 2022 года №01.08-008-И2739/22, Республиканское агентство занятости населения сообщает следующее.

Информационный материал

  (Актуально)

перечень локальных документов по охране труда, которые необходимо разработать и пересмотреть в связи с вступлением в силу новых нормативных правовых документов по охране труда


Новости 1 - 20 из 75
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все