Новости

RSS

«Ночью книжки интереснее!». БИБЛИОНОЧЬ – 2024

  (Актуально)

Друзья, приближается загадочная ночь года - БИБЛИОНОЧЬ-2024. «Библионочь–2024» пройдёт в России в тринадцатый раз! Тема акции в Год семьи - «ЧИТАЕМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!». Что это значит? А это значит, что 20 апреля сельская библиотека-филиал ст. Посольская снова раскроет свои двери для ребят, их родителей, бабушек и дедушек, чтобы отвлечься от будничных забот и провести время вместе, но ни дома, как мы привыкли, а в стенах библиотеки. Это будет полезно и интересно!

Профессии вокруг меня

  (Актуально)

     Выбор профессии – один из шагов к взрослению. Уже в школьном возрасте дети должны задуматься о своей будущей профессии.

Честь и слава на все времена

  (Актуально)

Кто такой Герой? Какими чертами должен обладать Герой? Что такое подвиг? С этих вопросов начался урок мужества "Честь и слава на все времена" для учащихся 8 "Г" класса Кабанской СОШ, посвященный 90-летию установления звания Героя Советского Союза.

Тепло из дома

  (Актуально)

В единстве с армией - сила нашего народа… Эта сила проявляется в неравнодушии граждан нашей великой России. В то время, когда военнослужащие, встали на защиту Родины, те, кто остались ждать их дома: матери, отцы, жены, дети, родные, друзья и даже не знакомые люди – объединились, начав помогать героям нашей страны

Банк и банковские услуги

  (Актуально)

10 апреля в библиотеке состоялось  очередное занятие по курсу "Финансовая грамотность" социального проекта "Финансовый ликбез 55+".  В последнее время участились случаи мошенничества с банковскими операциями, навязывание банками дополнительных услуг. Урок по  финансовой грамотности «Банк и банковские услуги» был посвящён этой теме.

Выбери работу по душе

  (Актуально)

В Кабанской библиотеке уже стало доброй традицией в рамках профориентационной работы организовывать встречи с людьми различных востребованных. И сегодня на мероприятие к учащимся 7-8 классов нашей школы были приглашены: специалисты Тимлюйского цементного завода, представитель Рос гвардии, педагог допобразования и представитель ГИМС.

Через тернии к звёздам

  (Актуально)

Космос всегда привлекал внимание художников и писателей, воплощавших свои фантазии и представления о нём в произведениях искусства и книгах. В 2024 году отмечается 63-я годовщина полета Юрия Гагарина на орбиту Земли.

Трудовое право для подростков

  (Актуально)

На сегодняшний день актуальным является вопрос правового регулирования труда с участием несовершеннолетних. Многие подростки, стремясь получить определенную материальную самостоятельность, задумываются об устройстве на работу. Возможно ли трудоустройство несовершеннолетних, на каких условиях они могут работать и какие им при этом устанавливаются гарантии? Отвечая на эти вопросы, прежде всего, следует сказать, что положения о трудовых правах граждан России в первую очередь направлены на безопасность трудовой деятельности и защиту нравственного развития подростков.

Планирование семейного бюджета

  (Актуально)

Финансовая грамотность – это необходимые знания, которые помогают планировать семейный бюджет, сохранять денежные средства в условиях нестабильности в экономике и приумножить их с целью обеспечения достойного уровня жизни для себя и своих близких. Отсутствие элементарных финансовых знаний ограничивает возможности граждан по принятию правильных решений для обеспечения своего финансового благополучия.

«Подросток и правонарушения»

  (Актуально)

4 апреля в рамках программы клуба «Правовед» при Каменской городской библиотеке на базе Каменского филиала политехнического техникума состоялся правовой час на тему «Административная ответственность несовершеннолетних».  

Эффективные стратегии взаимодействия в ситуациях с телефонными мошенниками

  (Актуально)

Ни для кого не секрет, что в последнее время такой вид преступления как мошенничество с большой скоростью набирает обороты. Жертвами аферистов всё чаще становятся самые незащищённые слои населения.

Всероссийский конкурс «Семья года»

  (Актуально)

В Республике Бурятия стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года – 2024», в рамках которого в настоящее время проходит муниципальный отборочный тур Конкурса.

В Кабанском районе объявлен конкурс «Связь времён - связь поколений»

  (Актуально)

МКУ "Комитет по культуре и делам молодёжи" Администрации МО "Кабанский район" объявляет районный конкурс видеороликов "Связь времен - связь поколений", посвящённый 79-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который стартовал 3 апреля 2024 года.

Книга всегда со мной…

  (Актуально)

Ежегодно по всему миру 2 апреля, в день рождения величайшего сказочника Ганса Христана Андерсена,  отмечают Международный день детской книги. Книга сопровождает человека всю жизнь, едва научившись читать, человек волею судьбы всегда пользуется книгами. Детский сад, школа, колледж или институт - без книги невозможно представить получение базовых или специальных знаний.

Как на Книжкин юбилей пригласили мы друзей…

  (Актуально)

В течение многих лет в  Каменске проводится Книжкина неделя, которая собирает полные залы зрителей. В этом году она посвящена творчеству писателей юбиляров 2024 года, и финальное мероприятие было проведено 2 апреля 2024года – в Международный день детской книги.

Читательница Истоминской сельской библиотеки победила в республиканском конкурсе «Земли родной любимый из поэтов», посвященном юбилею Народного поэта Бурятии Галины Раднаевой

  (Актуально)

В 2024 году Народному поэту Республики Бурятия, известной российской и бурятской поэтессе Галине Раднаевой отмечается 75-летний юбилей.

Профессиональное обучение сотрудников кабанских библиотек

  (Актуально)

Март выдался богатым на профессиональные встречи и обучение сотрудников библиотек района. В рамках проведения районного итогового совещания работников культуры и «Дня ВСГИК в Кабанском районе» 22 марта в Кабанской модельной библиотеке проходила секция «Подготовка проектной заявки на грант», которую проводила Татьяна Леонидовна Редько, проректор по учебной и воспитательной работе ВСГИК, кандидат экономических наук, доцент. Желающих работать на секции было больше 50 человек.

Отчётный концерт вокальной студии «Соловей»

  (Актуально)

В огромном и необъятном мире музыки песня занимает, пожалуй, самое большое место. Песня – это часть нашей жизни. В одиночестве и в дружеском кругу, в минуты радости и печали, повсюду с нами песня. 28 марта в КДЦ «Жемчужина» состоялся отчетный концерт вокальной студии «Соловей» под названием «Маленькая страна». Красивая музыка, улыбки гостей и хорошее настроение – всё это присутствовало в нашем уютном зрительном зале.

Чемпионат по чтению вслух среди пенсионеров

  (Актуально)

27 марта в Каменской городской библиотеке прошел Чемпионат по чтению вслух среди пенсионеров поселка «Чувство слова», посвящённый 75-летию поселка Каменск. Среди граждан серебряного возраста такой формат мероприятия в пгт. Каменск проводился впервые.

Турнир по волейболу памяти Андрея Балданова

  (Актуально)

В Корсаково 23 марта  прошел  Первый турнир по волейболу, посвященный памяти Андрея Балданова, погибшего при исполнении воинского долга в период проведения СВО. Восемь команд Правобережья Кабанского района начали волейбольные баталии на двух площадках, в спортивных залах Корсаковской и Кударинской школ (из них 4 команды представили с. Корсаково!).


Новости 1 - 20 из 1847
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все