«Цвети всегда, земля моя!»

«Цвети всегда, земля моя!»

Культура

«Цвети всегда, земля моя!»

26 сентября нашему родному Кабанскому району исполнилось 95 лет. Юбилей района масштабно отметили еще летом, а в эти дни в библиотеке с. Корсаково 27 сентября прошли мероприятия: книжный обзор и беседа «Здесь Родины моей начало» у выставки, посвященной юбилею Кабанского района с детьми и взрослыми.

29 сентября в информационно-культурном центре проведена краеведческая игра на бурятском языке с детьми 1 и 4 классов Корсаковской школы «Кабанскын аймагаа Байгал далайн эрьеэр ябанабди» («Путешествуем по Байкалу и Кабанскому району»). Дети с увлечением путешествовали по станциям и бухтам «Историческая», «Подводный мир», «Животный мир Байкала», «Экологическая», «Сюрпризная».

Каждая станция и бухта были со своими викторинами, смешными историями, а на последней станции дети пили бутилированную питьевую артезианскую воду «Байкальские росы» и пробовали байкальские камушки (цветные драже «Арахис в сахарной глазури»). После игры дети ознакомились с выставкой книг о родном Кабанском районе, посмотрели новинки, поступившие в библиотеку.

Корсаковский информационно-культурный центр
Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 03.10.2022 18:24:11

Возврат к списку