Новости

RSS

Уважаемые предприниматели и самозанятые граждане!

  (Малый бизнес)

Напоминаем  вам, что Центр «Мой бизнес» Республики Бурятия,  принимает заявки на предоставление зарплатных субсидий  от  субъектов малого  бизнеса (ИП и юридических лиц) пострадавших отраслей в связи с распространением новой коронавирусной инфекции  и  от    самозанятых граждан- плательщиков налога на профессиональный доход.

Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

  (Малый бизнес)

Администрация МО «Кабанский район», Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия информируем Вас о том, что в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости новой короновирусной инфекции (COVID-19) в Республике Бурятия в соответствие с п. 2. Постановлением Главного государственного санитарного врача по Республики Бурятия № 4 от 26.06.2021

Информация для самозанятых граждан

  (Малый бизнес)

9 августа 2021 г. с 15.00 до 16.00 часов АО «Корпорация МСП» планируется проведение очередного вебинара по мерам государственной поддержки граждан, применяющих специальный налоговый режим на профессиональный доход («самозанятых» граждан), реализуемых органами государственной власти и местного самоуправления, а также АО «Корпорация «МСП».

Постановление № 333 от 2 июль 2021 г.

  (Малый бизнес)

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ
ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (ЗА
ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ),
ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ВЕДУЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В ОТРАСЛЯХ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ, В НАИБОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ
ПОСТРАДАВШИХ В УСЛОВИЯХ УХУДШЕНИЯ СИТУАЦИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ
РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, НА ВОЗМЕЩЕНИЕ
ЗАТРАТ ПО ОПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ И О ВНЕСЕНИИ
ИЗМЕНЕНИЙ В СВОДНУЮ БЮДЖЕТНУЮ РОСПИСЬ РЕСПУБЛИКАНСКОГО
БЮДЖЕТА НА 2021 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2022 И 2023 ГОДОВ

Поддержка субъектов МСП в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа

  (Актуально)

Предпринимательское сообщество в лице экспертов поделились опытом получения поддержки в ходе совместного мероприятия АО «Корпорация «МСП», субъектов Российской Федерации Дальневосточного федерального округа и Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе 29 июня 2021 г.

Вниманию предпринимателей!

  (Малый бизнес)

Предприниматели оказывающие услуги размещения, организации туров и досуга в сфере сельского туризма, могут продвигать услуги на портале Росагротуризма.РФ (https://росагротуризм.рф). Портал является сервисом бронирования объектов сельского туризма, нацеленный на продвижение сельского туризма в России, а в дальнейшем и зарубежом.

Об информационно-разъяснительной кампании о процедуре досудебного обжалования решений органов контроля (надзора)

  (Актуально)

В связи со вступлением в силу от 31 июля 2020г. Федерального закона № 248-ФЗ  «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Администрация МО «Кабанский район» и Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия сообщают, что в рамках реализации действий Правительства Российской Федерации, направленных на реализацию реформы контроля (надзора), Министерство экономического развития Российской Федерации проводит информационно-разъяснительную кампанию по обеспечению возможности использования предпринимателями процедуры электронного досудебного обжалования решений органов контроля (надзора).

Антиковидные мероприятия

  (Малый бизнес)

Администрация МО «Кабанский район» и Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия сообщают, что в настоящее время в Республике Бурятия в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекции усилены ограничительные меры. На сегодняшний день республика занимает третье место по темпам прироста заболеваемости после Московской и Ленинградской областей.

ВНИМАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ предприятий общественного питания и коллективных средств размещения!!!

  (Малый бизнес)

Для использования в работе направляем руководителям предприятий общественного питания «Пособие по пищевой безопасности для предприятий общественного питания», разработанное Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения».

Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия, Министерство туризма Республики Бурятия сообщают о проведении с 10 по 12 сентября 2021 года в городе Пермь Всероссийской Олимпиады по кулинарии и сервису

  (Малый бизнес)

Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия, Министерство туризма Республики Бурятия сообщают о проведении с 10 по 12 сентября 2021 года в городе Пермь Всероссийской Олимпиады по кулинарии и сервису «Легенда» (cheflegenda.ru).

Уважаемые руководители предприятий, индивидуальные предприниматели!

  (Малый бизнес)

В связи с ухудшением ситуации, связанной с распространением  новой  коронавирусной инфекции («третья  волна»),  указом Главы Республики Бурятия от 14.06.2021 № 175 «О  внесении изменений в Указ Республики Бурятия от 13.03.2020 №37 «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной типом коронавируса (COVID-19)»,   с 12 июня 2021 года на территории Республики Бурятия введены ограничительные меры.

Уважаемые предприниматели!

  (Малый бизнес)

В Международный день защиты детей центром «Мой бизнес» при поддержке Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия проводится благотворительная акция.
Приглашаем предпринимателей, бизнес-сообщества, всех, кто готов поддержать инициативу добра и милосердия, принять участие в сборе средств.

Уважаемые предприниматели, руководители предприятий!

  (Малый бизнес)

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Внимание конкурс

  (Малый бизнес)

Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России информирует о проведении XVIII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – Моя Россия»  

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

  (Актуально)

В первом полугодии 2021 года Росстат проводит экономическую перепись малого и среднего бизнеса (сплошное наблюдение). Респондентам необходимо заполнить анкету по формы № МП-сп для юридических лиц и № 1-предприниматель для индивидуальных предпринимателей в срок до 30 апреля 2020 года.

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

  (Малый бизнес)

В первом полугодии 2021 года Росстат проводит экономическую перепись малого и среднего бизнеса (сплошное наблюдение). Респондентам необходимо заполнить анкету по формы № МП-сп для юридических лиц и № 1-предприниматель для индивидуальных предпринимателей в срок до 30 апреля 2020 года.

ИНФОРМАЦИЯ

  (Малый бизнес)

Новые нормативно-правовые акты в сфере санитарного законодательства и защиты прав потребителей, вступившие в силу с 01 января и 01 марта 2021 г.

К сведению бизнеса моногородов!

  (Малый бизнес)

04 марта 2021 года  с 14:00  до  16:00 часов  АО «Корпорация МСП» проводит совещание по господдержке (меры финансовой, информационной и маркетинговой поддержки), которые оказываются  АО «Корпорация МСП»  и «МСП Банк», для  субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность на территории  монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (далее- Моногорода)

Поддержка бизнеса программа кредитования под 3%

  (Малый бизнес)

Для поддержка бизнеса из наиболее пострадавших отраслей утверждены правила выдачи льготных кредитов под 3% годовых (далее- программа  ФОТ 3.0)
Главная особенность программы ФОТ 3.0 — она доступна только тем, кто в прошлом году брал льготный кредит под 2% и попал в новый перечень отраслей, которым оказывается поддержка.


Новости 81 - 100 из 329
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все