Новости

RSS

Уважаемые предприниматели, руководители предприятий малого и среднего бизнеса!

  (Малый бизнес)

Во исполнение протокола заседания Совета по защите прав предпринимателей и развитию предпринимательства при Главе Республики Бурятия  № 01.08008-и117/22 от 12.01.22 года , информируем Вас о том,   что  по проверкам, проведенным контрольно-надзорными  органам в отношении Вашего бизнеса, Вы можете  заполнить информацию  в личном кабинете  на портале работающая Бурятия    в разделе «Мои  проверки» ( алгоритм заполнения: в  разделе «Мои проверки» при нажатии на кнопку «Добавить» открывается  форма для заполнения информации  о проведенной проверке. Эту форму нужно заполнить).

Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район», Министерство Промышленности , торговли и инвестиций Республики Бурятия доводит до руководителей организаций и предприятий потребительского рынка, а именно об усилении работы по профилактике  новой коронавирусной инфекции (COVID-19), согласно Рекомендаций  по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в предприятиях торговли (Методические рекомендации MP3.1/2.3.5.019/-20.1.),  и предприятиях общественного питания (Методические рекомендации MP 3.1/2.3.6.0190-20) .

Уважаемые предприниматели, руководители предприятий малого бизнеса!

  (Малый бизнес)

При осуществлении необоснованных проверок  контролирующими и надзорными органами, а также по вопросам административного давления на бизнес ,  необходимо направлять  обращения  в межведомственную рабочую группу  по защите прав предпринимателей  при Прокуратуре Республики  Бурятия  по электронной почте: prokrb@03.mailjp.ru

Администрация МО «Кабанский район», Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия сообщает

  (Малый бизнес)

о принятии на очередной сессии Народного Хурала Республики Бурятия от 18 ноября 2021 г. Законов Республики Бурятия: от 24.11.2021 N 1816-VI

Уважаемые жители Кабанского района!

  (Малый бизнес)

Администрация МО «Кабанский район», Министерство экономики Республики Бурятия в рамках ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Республики Бурятия проводит опрос мнения жителей и предпринимателей о состоянии и развитии конкурентной среды на товарных рынках Кабанского района.

Справка вакцины

  (Малый бизнес)

Администрация МО «Кабанский район», Министерство промышленности, торговли и инвестиций  Республики Бурятия информирует, что приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12.11.2021 № 1053н утверждена форма медицинской документации «Справка о проведенных профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или наличии медицинских противопоказаний к вакцинации» (далее – Справка).

Преимущества специального налогового режима: как стать самозанятым

  (Малый бизнес)

С 1 июля 2020 года в Бурятии вступил в силу закон «О введении на территории Республики Бурятия в целях поддержки самозанятых граждан специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».  На сегодняшний день зарегистрировано более 9 тысяч самозанятых граждан, применяющих специальный налоговый режим и осуществляющих деятельность на территории республики.

Информация

  (Малый бизнес)

Администрация МО «Кабанский район», Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия сообщает, что согласно информации Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, на территории Российской Федерации выявлен факт оборота непродовольственной продукции, в составе которой обнаружены запрещенные к использованию вещества:

Внимание!

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район», Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия сообщают, что за истекший период 2021 года на территории Российской Федерации зарегистрировано 370 случаев африканской чумы свиней (далее – АЧС) на территории 40 субъектов Российской Федерации, из них 256 случаев АЧС среди поголовья домашних свиней и 114 случаев АЧС в дикой фауне.

Информация

  (Малый бизнес)

Администрация МО «Кабанский район», Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия сообщает, что согласно информации Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, выявлено в обороте на территории Республике Бурятия полуфабрикаты из куриного мяса торговой марки «Здоровая ферма» несоответствующие микробиологическим показателям безопасности по содержанию патогенной микрофлоры (сальмонелл).

ВНИМАНИЕ! Предприятие -призрак.

  (Малый бизнес)

Администрация МО «Кабанский район», Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия сообщают, о выявлении на потребительском рынке Российской Федерации фальсифицированной молочной продукции изготовителя ООО «Пищекомбинат», адрес осуществления деятельности, согласно информации, указанной на маркировочной этикетке изготовителя: Брянская область, г. Брянск, ул. Литейная, 3; адрес местонахождения; г. Брянск, ул. Институтская, 15.

Малый и средний бизнес Бурятии сможет воспользоваться новым механизмом поддержки Минцифры России

  (Актуально)

Минцифры России запустили новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса. Компании смогут приобретать программное обеспечение вдвое дешевле за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям. Мера поддержки реализуется Российским фондом развития информационных технологий в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

ВНИМАНИЕ!!!

  (Малый бизнес)

Администрация МО «Кабанский район», Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия сообщает, что в Республике Бурятия участились случаи газовой токсикомании среди несовершеннолетних. Только с начала 2021 года зарегистрировано три происшествия с детьми, употреблявшими бытовой газ и повлекшие смерть. По результатам предварительных проверок установлено, что газовые баллончики приобретались подростками в организациях торговли.

Ограничительные меры по состоянию на 28.10.2021 года.

  (Малый бизнес)

В связи с введением нерабочих дней и ростом заболеваемости COVID-19 в республике принят ряд ограничительных мер в деятельности предприятий и организаций.
Соответствующие изменения внесены в Указ Главы Республики Бурятия.

Постановление №4 от 26 июня 2021 г.

  (Малый бизнес)

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ОТДЕЛЬНЫМ ГРУППАМ
ГРАЖДАН ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ

Вниманию предпринимателей и руководители предприятий!

  (Малый бизнес)

Актуализированная версия  Указа Главы Республики Бурятия «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)»   в редакции Указов  № 301 и 302 от 25.10.2021 года .

Информация

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район» и Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия сообщают, что ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как признанный Организацией Объединенных Наций международный праздник – День качества.

О проведении «Дня открытых дверей для предпринимателей»

  (Малый бизнес)

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия в Кабанском районе 9 сентября 2021 года с 13.00 до 17.00 часов проводит акцию «День открытых дверей для предпринимателей».

Объявление конкурса по субсидированию субъектов малого предпринимательства в сфере туризма

  (Актуально)

Срок проведения отбора (дата и время начала (окончания) подачи (приема) заявок участников:
С 01 сентября (с 08:30 ч. по местному времени) по 30 сентября 2021 года (до 17:30 по местному времени) будет осуществляться прием заявок на участие в конкурсном отборе субъектов малого

Уважаемые предприниматели и самозанятые граждане!

  (Актуально)

Напоминаем  вам, что центр «Мой бизнес» Республики Бурятия  принимает заявки на предоставление зарплатных субсидий  от  субъектов малого  бизнеса (ИП и юридических лиц) пострадавших отраслей в связи с распространением новой коронавирусной инфекции  и  от    самозанятых граждан- плательщиков налога на профессиональный доход.


Новости 61 - 80 из 329
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все