ВНИМАНИЕ!!!

Малый бизнес

ВНИМАНИЕ!!!

Администрация МО «Кабанский район», Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия сообщает, что в Республике Бурятия участились случаи газовой токсикомании среди несовершеннолетних. Только с начала 2021 года зарегистрировано три происшествия с детьми, употреблявшими бытовой газ и повлекшие смерть. По результатам предварительных проверок установлено, что газовые баллончики приобретались подростками в организациях торговли.

Бытовые газовые баллончики продаются повсеместно и содержат смесь бутана, изобутана и пропана в разных пропорциях. При вдыхании она вытесняет кислород из крови, и даже однократное вдыхание любого из этих газов может привести к смерти от удушья, также способны вызвать аритмию и остановку сердца.

Уважаемые руководители предприятий торговли, осуществляющие деятельность по розничной продаже товаров бытового назначения, содержащих сжиженный углеводородный газ обратите внимание продавцов, кассиров на недопущение продажи несовершеннолетним газовых баллончиков.

Берегите себя и своих близких.




Дата создания: 11.11.2021 09:58:40

Возврат к списку