Новости

RSS

Торговые площадки для реализации сельскохозяйственной продукции

  (Сельское хозяйство)

Торговые площадки для реализации сельскохозяйственной продукции, выращенной сельхозтоваропроизводителями и личными подсобными хозяйствами осуществляются на 4 объектах:
- «Торговая площадь п. Селенгинск», мкр Березовый 52;

Управление сельского хозяйства информирует

  (Сельское хозяйство)

Управление сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» напоминает, что в соответствии со ст. 69.2 Федерального закона N 7-ФЗ от 10.01.2002 г. «Об охране окружающей среды», постановления Правительства РФ от 31.12.2020 N 2398 "Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий" - объекты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (далее - НВОС), подлежат постановке на государственный учет.  

Заготовка кормов в хозяйствах района

  (Актуально)

У сельхозпредприятий наступила ответственная пора, началась кормозаготовительная и уборочная кампания. Глава Кабанского района Алексей Сокольников  в сопровождении начальника Управления сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» Сергея Балдакова ознакомился с ходом уборки урожая и заготовки кормов в хозяйствах района.

В уборочную кампанию – с новым комбайном

  (Актуально)

В сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах района продолжается ответственная пора – уборочная страда.
Одним из ключевых направлений развития сельскохозяйственного производства в Кабанском районе является техническая и технологическая модернизация основных средств.

Объявление!

  (Сельское хозяйство)

Ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в перечень наркотических средств и дикорастущей конопли.
Вред, наносимый наркотиками, чрезвычайно велик – от них страдает всё общество, прежде всего молодёжь.

Посевная кампания в Кабанском районе завершена

  (Актуально)

Посев яровых зерновых культур осуществлен на площади - 5904га, что составляет 111% к плану или 140,5% на аналогичную дату 2020г. В том числе пшеницы посеяно- 2740га (115,7%), овса - 1504 га (110%), ячменя — 1660га (106%). Кормовые культуры посеяны на площади - 4179 га или  77% от плана.

График обработки пестицидами посевов сельскохозяйственных культур в Кабанском районе

  (Актуально)

График обработки пестицидами посевов сельскохозяйственных культур в Кабанском районе

Уважаемые сельскохозяйственные товаропроизводители!

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район» объявляет о начале приема документов на предоставление субсидий из средств бюджета МО «Кабанский район» на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в результате почвенной засухи в летний период 2020 года.

О приеме документов по грантам «Агростартап», семейная ферма

  (Актуально)

Министерство  сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, объявляет о приеме документов на участие в конкурсном отборе  по представлению государственной поддержки в виде грантов:
- «Агростартап»;

Долгожданная поддержка ЛПХ

  (Актуально)

Еще недавно владельцы личных подсобных хозяйств, к сожалению, не подпадали под категорию получателей различных видов поддержки со стороны Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

На базе ФГУП «Байкальское» в Кабанском районе прошёл обучающий курс для фермеров Бурятии

  (Актуально)

Программой мероприятия предусмотрено изучение теоретических основ искусственного осеменения, где в качестве спикера выступила Гармаева Галина Нимбуевна, к.вет.н., доц. кафедры «Терапия, клиническая диагностика, акушерство и биотехнология» БГСХА им. В.Р. Филиппова.

О проведении семинара-совещания с сельскохозяйственными товаропроизводителями

  (Актуально)

16 марта 2021 года в Администрации МО «Кабанский район» проводился семинар- совещание с главами крестьянско-фермерских хозяйств и руководителями сельскохозяйственным предприятий.

Менеджмент и агробизнес

  (Актуально)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» (ФГБОУ «РИАМА») при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ объявляет набор слушателей  по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент и агробизнес» на 2021 год.

О проведении общественных слушаний

  (Актуально)

Федеральное агентство по рыболовству и Байкальский филиал ФГБНУ «ВНИРО» информирует о проведении  общественных слушаний по «Материалам, обосновывающим общие допустимые уловы водных биологических ресурсов в озере Байкал ( с впадающими в него реками) на 2022 год ( с оценкой воздействия на окружающую среду)».

Вниманию заинтересованных лиц!

  (Актуально)

Республиканская служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования (Бурприроднадзор) является заказчиком государственной экологической экспертизы по Материалам, обосновывающим объемы лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий в Республике Бурятия на период с 1 августа 2021 года до 1 августа 2022 года.

Уважаемые сельскохозяйственные товаропроизводители!

  (Сельское хозяйство)

В соответствии со ст. 69.2 Федерального Закона №7-ФЗ от 10.01.2002 года «Об охране окружающей среды» объекты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе крестьянско-фермерских хозяйств, осуществляющих хозяйственную или иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (далее- НВОС), подлежат постановке на хозяйственный учет.

Уважаемые владельцы домашних животных!

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства информирует Вас  о том, что на внеочередной сессии Народного Хурала Республики Бурятия 26 января были приняты изменения, касающиеся увеличения административной ответственности за нарушения в сфере обращения с животными по статьям 47.1 и 47.2 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 г. 2003-IV «Об административных правонарушениях»

Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса проводит дистанционное обучение фермеров

  (Сельское хозяйство)

ФГБОУ ДПО «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» с 25 февраля 2021 года проводит дистанционное обучение фермеров, членов  ЛПХ  и других малых форм хозяйствования (МФХ), руководителей и специалистов отделов сельского хозяйства районных (муниципальных) администраций по программе повышения квалификации «Организация крестьянского (фермерского) хозяйства:  поддержка фермеров»  с применением дистанционных образовательных технологий.

Вниманию охотников!

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства информирует о внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 09.03.2010 г. №81 «Об утверждении Порядка выплаты вознаграждений за добытых волков на территории Республики Бурятия».     Из республиканского бюджета вознаграждение за добычу одной особи  будет составлять 8000 рублей.     

Управление сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» доводит до сведения хлебопекарных предприятий

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» доводит до сведения хлебопекарных предприятий, что МСХ РБ разработан и находится на утверждении Порядок предоставления компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий. (2000 руб. на реализацию 1 тонны с целью стабилизации цен на хлеб и хлебобулочные изделия).


Новости 81 - 100 из 351
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все