Новости

RSS

B Кабанском районе завершилась раздача кyp - нecyшeк сельчанам

  (Актуально)

Правительством Бурятии совместно с АО «Улан-Удэнская птицефабрика» был реализован проект по реализации кур-несушек сельскому населению за 30 рублей при рыночной стоимости 280 рублей.
От жителей Кабанского района поступило 565 заявок на участие в данном проекте. Минсельхоз Бурятии распределил квоту на район в количестве 1600 голов, расчет производился из общей численности населения.

Сельскохозяйственные ярмарки «Наш сад-огород» прошли в Кабанском районе

  (Актуально)

В районе на трёх торговых площадках- с. Кабанск, п. Каменск, п.Селенгинск, проведены весенние сельскохозяйственные ярмарки. Покупателям был предложен выбор саженцев плодово-ягодных и декоративных культур, семенной картофель, рассада овощей и цветов, мёд, куры-несушки, садовый инвентарь, мясо, зерно и прочая продукция.

Фермеры из Кабанского района вошли в число получателей государственных грантов

  (Актуально)

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия подвело итоги второго этапа конкурсного отбора по предоставлению грантов «Агростартап», грантов на развитие семейных ферм, грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Потравы сельскохозяйственных посевов и сенокосных участков

  (Актуально)

У сельскохозяйственных производителей Кабанского района на протяжении нескольких лет возникает одна и та же проблема.  Дело касается заметно участившихся случаев потрав посевов скотом, за которым со стороны хозяев не производится надлежащий присмотр.  Больше всего потрав в ФГБУ «Опытная станция «Байкальская» - примерно 210 га зерновых культур, в ООО «Рубин» пострадало  около 300 га зерновых, ООО «Гарантия» - 150 га зерновых, КФХ Литвишко А.А. – 34 га сенокосов, КФХ Меньтюкова Л.В. -  2 га сенокосов.

Древесина должна использоваться по назначению

  (Актуально)

В целях контроля целевого использования древесины, заготовленной по нормативу до 200 куб.м для строительства жилого дома в рамках реализации Закона РБ от 07.09.2007 г. №2455-III «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд» Администрацией МО «Кабанский район» была создана рабочая группа.

О приеме документов по грантам «Агростартап», семейная ферма, развитие СПоК

  (Актуально)

Министерство  сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, объявляет о приеме документов на участие в конкурсном отборе  по представлению государственной поддержки в виде грантов:
- «Агростартап»;
-    развитие семейных ферм;

Сельхозпроизводители Бурятии получат дополнительную господдержку

  (Актуально)

Сельхозпроизводители Бурятии получат дополнительную господдержку, согласно постановлениям председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

Кабанская ветлаборатория станет одной из лучших в республике

  (Актуально)

В рамках реализации Федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Испытательный центр Кабанского филиала проходит подготовку к процедуре аккредитации ветеринарной лаборатории.

О начале приема документов на получение субсидий в области животноводства в 2022 году

  (Сельское хозяйство)

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия с 1 февраля 2022 года начинает приём документов на получение государственной поддержки в области животноводства в рамках реализации Госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Республике Бурятия», утвержденной постановлением Правительства Республики Бурятия от 28.02.2013 № 102.
Приём документов до определенной даты ведется по следующим направлениям

Уважаемые жители Кабанского района!

  (Сельское хозяйство)

Кабанский филиал БУ ветеринарии «БРСББЖ» в период с 11.02.2022 по 11.04.2022 года проводит акцию по льготной стерилизации и кастрации домашних животных, операции проводиться по  предварительной записи.

Отлов безнадзорных животных

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район» информирует население о том, что определен подрядчик, который будет оказывать услуги по отлову, транспортировке, поддержанию надлежащих условий жизнедеятельности (содержание), оказанию ветеринарной помощи, животных без владельцев на территории МО «Кабанский район»  в текущем году – ИП Башкуев С.Ф.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РБ информирует

  (Актуально)

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РБ с 1 февраля 2022 года начинает прием документов на получение государственной поддержки в области животноводства в рамках реализации Госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Республике Бурятия», утвержденной постановлением Правительства Республики Бурятия от 28.02.2013г.  №102.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия принимает заявки от личных подсобных хозяйств готовых воспользоваться государственной поддержкой в 2023 году

  (Актуально)

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 2451 от 24 декабря 2021 г  «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной  продукции,  сырья  и  продовольствия»

Уважаемые жители Кабанского района!

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район», Государственная ветеринарная служба Кабанского района информирует Вас о том, что в личных подсобных, крестьянско- фермерских хозяйствах Кяхтинского, Бичурского, Мухоршибирского, Тарбагатайского, Иволгинского, Селенгинского районов зарегистрировано инфекционное заболевание - Заразный узелковый дерматит.

Уважаемые жители Кабанского района!

  (Сельское хозяйство)

Кабанский филиал БУ ветеринарии «БРСББЖ» сообщает, что в целях развития экспортного потенциала Российской Федерации и расширения зарубежных рынков сбыта отечественной животноводческой продукции Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Россельхознадзором проводится работа по признанию Международным эпизоотическим бюро (далее - МЭБ) регионализации стран членов МЭБ по шести болезням животных, в том числе ящуру.

Внимание!

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район», Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия сообщают, что за истекший период 2021 года на территории Российской Федерации зарегистрировано 370 случаев африканской чумы свиней (далее – АЧС) на территории 40 субъектов Российской Федерации, из них 256 случаев АЧС среди поголовья домашних свиней и 114 случаев АЧС в дикой фауне.

Проведены районные сельскохозяйственные ярмарки

  (Актуально)

С 16 октября по 06 ноября 2021г. проведены районные сельскохозяйственные ярмарки в с.Кабанск, г.Бабушкин, п.Каменск, п.Селенгинск. В ярмарке приняли участие местные товаропроизводители сельскохозяйственной продукции- ООО «Рубин», ФГБУ "Опытная станция "Байкальская", крестьянско-фермерское хозяйство «Суранов Н.Я»,  крестьянско-фермерское хозяйство «Тынтуева И.С», а также личные подсобные хозяйства.

Потравы сельскохозяйственных посевов и сенокосных участков

  (Актуально)

В адрес Управления сельского хозяйства, с начала полевых работ и до окончания уборки урожая, поступают постоянные жалобы от землевладельцев на потравы сельскохозяйственных посевов и сенокосных участков.  Конечно же, обеспокоенность, фермеров совершенно обоснована, ведь каждый из нас понимает, сколько сил, времени и финансов приходится вкладывать на посев и выращивание сельскохозяйственных культур. Не все фермеры имеют возможность огородить свои участки и защитить их от безнадзорного скота.


Новости 61 - 80 из 351
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все