Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

МО "Кабанский район"

Pobeda80_logo_main.jpg

Сайт

01_6на3_один боец копия 211.jpg  1234 (2).jpg

О районе

Расположение Кабанского района

Административный центр:  
с. Кабанск

Население: 50 267 чел.

Площадь: 13 470 км²

Географическое положение:

Рас­положен в долине вдоль юго-восточного побережья оз. Байкал, от р. Снежной на юге до мыса Толстый на севере. С юго-востока долину огибает хребет Хамар-Дабан. Река Селенга делит район на две равные части, а дельта реки вда­ётся в акваторию оз. Байкал более чем на 30 км.


Индекс дела.jpg

1234.jpg

Брендбук  2_you.jpg

значок телефон горячая линия по росту цен.jpg

200x200.gif

3423.jpg

uSex-nhvOoQ.jpg

     

Иконка.jpg

2019-04-02_14-26-23.png    investor.jpg   2fff4ead9f.png    23.jpg

banpk_240x100.jpg

Книга почёта.jpg

Геопортал Республики БурятияГорячая линия e6e7b0bbae.png
ЕДДС.jpeg

ЦЗН.jpg Banner_horiz.png
press_r_BAC32C53-99FB-49B6-B09F-85B5961F71C2.jpg баннер для размещения на сайте с ссылконой на trudvsem.ru.jpg  


Прогноз погоды

Во время военной спецоперации погиб наш земляк Богатырёв Иван Константинович

Актуально
Во время военной спецоперации погиб наш земляк Богатырёв Иван Константинович
Иван Константинович родился 17 мая 2003 года в поселке Каменск Кабанского района Республики Бурятия в семье Ольги Ивановны и Константина Николаевича Богатыревых.  Он был единственным сыном, родители окружали Ивана безграничной любовью и заботой. С детства он рос бесстрашным мальчиком: ходил с отцом в тайгу, ездил на рыбалку. Вместе с мамой увлекался ходьбой на лыжах и плаванием. Посещал спортивную школу дзюдо, с интересом собирал сложные конструкторы.

В 2009 году Иван пошёл в 1 класс Каменского лицея имени В.Е. Кожевина. Учителя и одноклассники вспоминают его как уравновешенного, скромного и добросердечного человека, готового всегда прийти на помощь. С детства Иван отличался стремлением поддержать тех, кто в этом нуждался. Интеллигентный, искренний, общительный, он пользовался уважением у учителей и сверстников.

Большую роль в воспитании и формировании его характера сыграла бабушка Третьякова Галина Михайловна, которая как педагог привила внуку  уважение к людям и чувство ответственности. Она всегда была рядом и поддерживала Ивана на протяжении его такого яркого, но короткого жизненного пути. 

В 2018 году Иван окончил 9 классов. Семья переехала в Краснодарский край. Там Иван поступил в Краснодарский машиностроительный колледж. В 2022 году он успешно его окончил, получив специальность «мастер по ремонту строительных машин».  Друзья и одногруппники знали его, как надежного друга, настоящего товарища, доброго и отзывчивого человека, который в первую очередь думал о ближних.

В 2022 году Иван был призван в ряды Российской армии. Службу проходил в городе Молькино Краснодарского края в воздушно-десантных войсках. После окончания службы Иван вернулся на родину, в Бурятию, где один год отработал на железной дороге монтёром пути. В конце 2024 года Иван  вновь принял решение уехать в Краснодар.
В  марте 2025 года Иван Константинович принял добровольное решение  и  1 апреля 2025 года заключил контракт с Министерством обороны РФ.  Он был направлен в 127-ю бригаду разведки специального назначения.  После четырех месяцев обучения 11 августа Иван вместе с группой отправился на первое боевое задание.

29 августа 2025  года гвардии ефрейтор Богатырёв  Иван Константинович   погиб смертью храбрых при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции в районе населенного пункта остров Алексеевский Херсонского района Херсонской области. Он проявил беспримерное мужество и отвагу, защищая интересы своей Родины.
В памяти родных, близких, сослуживцев и земляков Иван навсегда останется любящим сыном, внуком, верным  другом  и надежным товарищем, который, несмотря на свою молодость, осознанно встал на защиту своего Отечества.

Скорбим и выражаем глубокие соболезнования родным и близким нашего земляка Ивана Константиновича, с честью и достоинством, выполнившим долг перед Отечеством.
Прощание состоится  28 октября  в 13.30 п. Каменск, Центральная площадь.

При снежной или дождливой погоде траурный митинг пройдет в  Спортивной  школе по адресу:  ул. Прибайкальская, 3Б в 13.30 ч.


Количество показов: 306 Дата создания: 27.10.2025 18:13:04




Возврат к списку