Во время военной спецоперации погиб наш земляк Абрамов Данил Алексеевич
Актуально
Данил Алексеевич родился 5 января 2001 года в поселке Селенгинск Кабанского района Республики Бурятия. Рос активным, любознательным ребенком. Учился в Селенгинской школе №2. В 2020 году окончил Политехнический техникум, получил востребованную специальность сварщика. Трудолюбивый и самостоятельный, он работал вахтовым методом, занимался строительством дорог.
Данил всегда был веселым, общительным человеком, легко находил выход из любой сложной ситуации, умел поддержать и ободрить. Он любил свою Родину, следил за происходящими событиями и не мог остаться в стороне, когда стране потребовалась помощь.
В апреле 2025 года, движимый чувством долга, Данил Алексеевич принял непростое, но осознанное решение и заключил контракт с Министерством обороны РФ. С мая 2025 года Данил числился пропавшим без вести. В сентябре родители получили известие, что их сын героически погиб 21 мая 2025 года при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции.
Данил навсегда останется в памяти всех, кто его знал, как искренний, жизнерадостный, отзывчивый человек, настоящий патриот своей страны. Он отдал свою жизнь, защищая мир и безопасность нашей Родины.
Скорбим и выражаем глубокие соболезнования родным и близким нашего земляка Данила Алексеевича, с честью и достоинством, выполнившим долг перед Отечеством.
Прощание состоится 2 октября в МАУ КДЦ «Жемчужина» п.Селенгинск
Траурный митинг пройдет с 13.30 до 14.00ч.
Количество показов: 194
Дата создания: 02.10.2025 11:38:06