Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

МО "Кабанский район"

Pobeda80_logo_main.jpg

Сайт

01_6на3_один боец копия 211.jpg  1234 (2).jpg

О районе

Расположение Кабанского района

Административный центр:  
с. Кабанск

Население: 50 267 чел.

Площадь: 13 470 км²

Географическое положение:

Рас­положен в долине вдоль юго-восточного побережья оз. Байкал, от р. Снежной на юге до мыса Толстый на севере. С юго-востока долину огибает хребет Хамар-Дабан. Река Селенга делит район на две равные части, а дельта реки вда­ётся в акваторию оз. Байкал более чем на 30 км.

222111.jpg
Школа.jpg
поддержи свое поселение.jpg
Баннер.png

Индекс дела.jpg

1234.jpg

Брендбук  2_you.jpg

значок телефон горячая линия по росту цен.jpg

200x200.gif

3423.jpg

uSex-nhvOoQ.jpg

     

Иконка.jpg

2019-04-02_14-26-23.png    investor.jpg   2fff4ead9f.png    23.jpg

banpk_240x100.jpg

Книга почёта.jpg

Геопортал Республики БурятияГорячая линия e6e7b0bbae.png
ЕДДС.jpeg

ЦЗН.jpg Banner_horiz.png
press_r_BAC32C53-99FB-49B6-B09F-85B5961F71C2.jpg баннер для размещения на сайте с ссылконой на trudvsem.ru.jpg  


Прогноз погоды

Вступили в силу изменения в законодательстве о пожарной безопасности

Актуально
Вступили в силу изменения в законодательстве о пожарной безопасности
Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.02.2025 № 90 обновлены Правила противопожарного режима.

Так, с 1 сентября 2025 года предусмотрен запрет закрывать и ухудшать видимость планов эвакуации людей при пожаре, а также на курение в местах погрузочно-разгрузочных работ с пожаровзрывоопасными и пожароопасными веществами и материалами.

Допускается укладка электропроводки по горючему основанию, но только со средствами дополнительной защиты из негорючих материалов (ролики, трубы, коробы, изоляторы, подложки).

Изменения также коснулись комплектации пожарного передвижного щита.

Определено, в отношении каких систем, эксплуатируемых сверх срока службы или в отсутствие такой информации о возможности дальнейшей их эксплуатации, правообладатель объекта защиты должен обеспечивать проведение ежегодных испытаний.

Конкретизированы причины признания населенного пункта подверженным угрозе лесных и других ландшафтных (природных) пожаров, в частности, ввиду его примыкания к земельному участку, заросшему сорными растениями.

Уточнено, что на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных в их границах, запрещается использовать открытый огонь для приготовления пищи, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия вне специально отведенных и оборудованных для этого мест.

Новые требования законодательства о пожарной безопасности действуют с 1 сентября 2025 года.

Прокуратура


Количество показов: 251 Дата создания: 19.09.2025 17:03:07




Возврат к списку