Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

МО "Кабанский район"

Сайт
фото Главы.jpg

01_6на3_один боец копия 211.jpg

О районе

Расположение Кабанского района

Административный центр:  
с. Кабанск

Население: 50 267 чел.

Площадь: 13 470 км²

Географическое положение:

Рас­положен в долине вдоль юго-восточного побережья оз. Байкал, от р. Снежной на юге до мыса Толстый на севере. С юго-востока долину огибает хребет Хамар-Дабан. Река Селенга делит район на две равные части, а дельта реки вда­ётся в акваторию оз. Байкал более чем на 30 км.


1234.jpg

значок телефон горячая линия по росту цен.jpg

200x200.gif

3423.jpg

uSex-nhvOoQ.jpg

2019-04-02_14-26-23.png    investor.jpg    2fff4ead9f.png    23.jpg

Книга почёта.jpg

Геопортал Республики БурятияГорячая линия e6e7b0bbae.png
ЕДДС.jpeg

ЦЗН.jpg Banner_horiz.png
press_r_BAC32C53-99FB-49B6-B09F-85B5961F71C2.jpg баннер для размещения на сайте с ссылконой на trudvsem.ru.jpg

   

Во время военной спецоперации погиб наш земляк Шлыков Пётр Юрьевич

Актуально
Во время военной спецоперации погиб наш земляк Шлыков Пётр Юрьевич
Прощание с героем прошло 18 августа 2025 г.

Пётр Юрьевич родился 19 января 1994 года в селе Биликтуй Борзинского района Читинской области. Рос в многодетной семье, был младшим сыном.

В 2005 году он вместе с отцом переехал в село Фофоново Кабанского района Республики Бурятия. Учился в Шергинской средней школе, после окончания которой в 2011 году поступил в Политехнический техникум в п. Селенгинск. Получил профессию техника-электрика.

В 2012 году Пётр Юрьевич был призван в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, службу проходил в городе Волгограде. Демобилизовавшись, переехал в посёлок Селенгинск.

С детства приученный к труду, он был мастером на все руки. Работал вахтовым методом, затем долгое время трудился на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате.

В 2015 году Пётр создал семью. Он был любящим и заботливым мужем, отцом двух дочерей, настоящей опорой и поддержкой для своей семьи. Не только семья, но и друзья, товарищи знали Петра как человека, к которому всегда можно обратиться за поддержкой и добрым советом.

Пётр с ранних лет осознал, что такое Родина и искренне любил её.

В феврале 2025 года Пётр принял добровольное решение участвовать в специальной военной операции и подписал контракт. 2 мая 2025 года он ушёл на боевое задание.

5 мая 2025 года Петр Юрьевич геройски погиб в ходе выполнения боевых задач по освобождению города Богатырь в районе населенного пункта Шахтерское, Великоновоселковского района, Донецкой Народной Республики. 

В сердцах родных и близких Пётр навсегда останется добрым, любящим, заботливым мужем, отцом и сыном, героем, отдавшим жизнь за мирное будущее.

Скорбим и выражаем глубокие соболезнования родным и близким нашего земляка Петра Юрьевича, с честью и достоинством, выполнившим долг перед Отечеством.

Количество показов: 356 Дата создания: 20.08.2025 14:28:12



Фоторепортаж


Возврат к списку