Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

МО "Кабанский район"


Сайт

01_6на3_один боец копия 211.jpg  1234 (2).jpg

О районе

Расположение Кабанского района

Административный центр:  
с. Кабанск

Население: 50 630 чел.

Площадь: 13 470 км²

Географическое положение:

Рас­положен в долине вдоль юго-восточного побережья оз. Байкал, от р. Снежной на юге до мыса Толстый на севере. С юго-востока долину огибает хребет Хамар-Дабан. Река Селенга делит район на две равные части, а дельта реки вда­ётся в акваторию оз. Байкал более чем на 30 км.


Индекс дела.jpg

1234.jpg

Брендбук  2_you.jpg

значок телефон горячая линия по росту цен.jpg

200x200.gif

3423.jpg

uSex-nhvOoQ.jpg

     

Иконка.jpg

2019-04-02_14-26-23.png    investor.jpg   2fff4ead9f.png    23.jpg

banpk_240x100.jpg

Книга почёта.jpg

Геопортал Республики БурятияГорячая линия e6e7b0bbae.png
ЕДДС.jpeg

ЦЗН.jpg Banner_horiz.png
press_r_BAC32C53-99FB-49B6-B09F-85B5961F71C2.jpg баннер для размещения на сайте с ссылконой на trudvsem.ru.jpg  


Прогноз погоды

Во время военной спецоперации погиб наш земляк Кондратьев Александр Анатольевич

Актуально
Во время военной спецоперации погиб наш земляк Кондратьев Александр Анатольевич

Кондратьев Александр Анатольевич родился 25 января 1978 года в селе Кабанск Кабанского района. Рос и воспитывался в полной семье.

С 1-го класса Саша учился в Кабанской средней общеобразовательной школе, успешно окончив 9 классов, получил основное общее образование. Педагоги школы помнят о нем, как о дисциплинированном и ответственном ученике, принимающим участие в школьных и классных мероприятиях. Одноклассники вспоминают его как отзывчивого, ответственного и надежного товарища и верного друга, готового всегда прийти на помощь в трудную минуту.

Александр был трудолюбивым и после окончания школы много, где работал. По отзывам тех, кто с ним трудился, к работе он относился добросовестно, в общении с коллегами по работе был всегда уважителен, добр, отзывчив. За свою работу пользовался в трудовом коллективе заслуженным уважением. В свободное время увлекался техникой, ездил на рыбалку.

Когда началась специальная военная операция Александр не смог остаться в стороне. С января 2023 года принимал участие в специальной военной операции в качестве добровольца - бойца в ЧВК «Вагнер», защищал интересы Российской Федерации на территории Луганской и Донецкой Народных Республик. В марте 2024 года - заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации.

Служил старшим стрелком 2-го мотострелкового взвода 7-ой мотострелковой роты 3-го мотострелкового батальона войсковой части 95478. На службе проявил себя как хорошо обученный военнослужащий, правильно оценивал обстановку, быстро принимал обдуманные решения, проявляя инициативу, решительность и военную смекалку. За боевые заслуги и образцовое выполнение боевых задач награжден ведомственными наградами ЧВК «Вагнер» и медалью «За отвагу».

Гвардии ефрейтор Кондратьев Александр Анатольевич геройски погиб 16 февраля 2025 года при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции.

Александр навсегда останется в памяти своих родных и близких как добрый и любящий брат, отец, надежный и отзывчивый друг...

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Александр Анатольевич представлен к государственной награде «Орден Мужества» посмертно.

Скорбим и выражаем глубокие соболезнования родным и близким нашего земляка Александра Анатольевича, с честью и достоинством, выполнившим долг перед Отечеством.

Похороны состоятся 19 марта 2025 г. в с. Кабанск.

Траурный митинг состоится в 13.30 на Центральной площади с. Кабанск.


Количество показов: 97 Дата создания: 19.03.2025 10:53:19




Возврат к списку