Состоялся семинар для советников директоров по воспитанию

Состоялся семинар для советников директоров по воспитанию

Актуально

Состоялся семинар для советников директоров по воспитанию

16 октября, в Брянской школе состоялся семинар для советников директоров по воспитанию и заместителей директоров по воспитательной работе Кабанского района. Главной темой семинара стало: «Успешное построение работы школьного штаба по организации воспитательной работы».

Семинар открыла экскурсия по школе и музею боевой славы, которым руководит Михайлова О.В. Учащиеся представили свой музей, рассказали о гордости за своего земляка, героя Советского Союза В.И. Истомина, а также о недавно созданной стене памяти павшим героям СВО - выпускникам школы. Все присутствующие почтили их память минутой молчания.

С приветственным словом выступил муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Дученко А.В., который также затронул тему «Эффективность штаба воспитательной работы». Опыт работы представили советник директора по воспитанию Брянской СОШ Парфенова Е.П., рассказавшая об «организации воспитательных пространств», и Тугаринова Е.А. из Сухинской СОШ с актуальной темой «Семейное сообщество как способ взаимодействия с родительской общественностью».

Затем участникам была предложена имитационная игра «Заседание штаба воспитательной работы», в ходе которой в игровой форме обсуждались ключевые аспекты выработки эффективных подходов к улучшению воспитания в школе. Основное внимание было уделено совместным усилиям всех специалистов, вовлеченных в воспитательную деятельность.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 21.10.2024 18:11:28

Возврат к списку