Инспектор ПДН ОМВД России по Кабанскому району Шергина Светлана Викторовна провела конкурс детских творческих работ, посвященный пожарной безопасности
Актуально

Инспектор ПДН О МВД Кабанского района рассказала основные цели и задачи пожарной безопасности, чтобы не допустить возникновения пожара, а также свести к минимуму ущерб от него, в случае если он все-таки произошел.
Расширять знания детей о роли огня в жизни человека, о причинах возникновения пожаров. Повышать интерес к занятиям физической культурой, приобщать детей среднего дошкольного возраста к основам пожарной безопасности. Воспитывать у детей чувство уважения к профессии пожарных.
Проведен конкурс детских рисунков «Пожарная безопасность!».
В конкурсе приняли участие Селенгинская специальная(коррекционная) общеобразовательная школа - интернат и МАОУ «Байкало-Кударинская СОШ» учащиеся 1-5 классов.
Победители конкурса награждены памятными подарками и грамотами.
Подобные мероприятия способствуют вовлечение детей и подростков в совместную деятельность, закрепляются представления о пользе и вреде огня; о правилах пожарной безопасности дома и на природе; о потенциально опасных ситуациях; о навыках спасительного поведения при возникновении возгорания.
МВД
Количество показов: 406 Дата создания: 13.06.2023 18:27:59