Профилактические мероприятия по Правилам дорожного движения

Профилактические мероприятия по Правилам дорожного движения

Актуально

Профилактические мероприятия по Правилам дорожного движения

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кабанскому району на протяжении всего летнего периода времени проводят профилактические мероприятия по Правилам дорожного движения с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Накануне сотрудники ОГИБДД и ПДН в детском лагере олимпийского резерва расположенного на побережье оз.Байкал в с.Энхалук, в целях предупреждения несчастных случаев на дороге, а также формирования у несовершеннолетних устойчивых навыков безопасного поведения на улице, с детьми Республики Бурятия и из ДНР и ЛНР провели профилактическую беседу. Полицейские напомнили основные правила безопасности для пешеходов, что при переходе дороги надо быть предельно внимательным и осторожным, указали на необходимость обязательного применения световозвращающих аксессуаров на одежде. Повторили элементарные правила безопасности при передвижении на средствах индивидуальной мобильности. Дети задавали много вопросов и сами давали на них ответы.

Также инспектор ГИБДД Николай Захаров рассказал юным участникам дорожного движения о правилах безопасного передвижения на электросамокатах.

СПРАВОЧНО: электросамокаты имеющие электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 250 Вт и максимальную конструктивную скорость более 50 километров в час, в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», относятся к мототранспортным средствам категории L, для управления которыми необходимо наличие водительского удостоверения категории М или А.

ОМВД




Дата создания: 09.08.2022 15:20:34

Возврат к списку