Во время военной спецоперации на территории Украины погиб наш земляк Иванов Дмитрий Викторович

Во время военной спецоперации на территории Украины погиб наш земляк Иванов Дмитрий Викторович

Актуально

Во время военной спецоперации на территории Украины погиб наш земляк Иванов Дмитрий Викторович

21 июня в ходе специальной операции на Украине при выполнении боевой задачи погиб военнослужащий, гвардии ефрейтор, Иванов Дмитрий Викторович. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Дмитрий представлен к награждению орденом Мужества (посмертно).

Дмитрий родился 9 августа 2000 года в с. Клюевка. С 2006 по 2008 год обучался в Клюевской СОШ. После этого в Школе-интернате № 21 ОАО «Российские железные дороги» в п. Танхой.

В 2017 году поступил в Иркутский государственный университет путей сообщения. 3 июня 2020 года Дмитрий был призван в ряды Российской Армии по призыву, после чего продолжил службу по контракту.

За время учебы проявил себя как добросовестный, обязательный и прилежный ученик.

Дмитрий всегда проявлял ответственное отношение к учению, настойчивость и инициативность, упорство к достижению цели, стремление к улучшению результатов, способность к самообучению и умению работать в команде. Дмитрий очень любил и понимал математику, помогал одноклассникам справляться с трудностями в этом предмете. Являлся лучшим лицеистом школы.

Дима занимался спортом, был фанатом футбола, участником соревнований по баскетболу, дартсу, настольному теннису, являлся призером школьной футбольной лиги, был первым участником школьного ансамбля «Ложкари», с которым участвовал в конкурсе «РЖД зажигает звезды». По характеру был спокойным уравновешенным, доброжелательным человеком, прекрасно ладил с одноклассниками и педагогами.

Скорбим и выражаем глубокие соболезнования родителям, родным и близким нашего земляка Дмитрия Викторовича, с честью и достоинством, выполнившим долг перед Отечеством.

Прощальный митинг состоится 14 июля в 13.30 на площади около Дома культуры «Байкал» с.Клюевка. 




Дата создания: 12.07.2022 16:44:20

Возврат к списку