В Кабанском районе прошёл велопробег «За здоровый образ жизни»

В Кабанском районе прошёл велопробег «За здоровый образ жизни»

Актуально

В Кабанском районе прошёл велопробег «За здоровый образ жизни»

В г.Бабушкин состоялся I велопробег «За здоровый образ жизни», посвященный Дню защиты детей, среди юных спортсменов Бабушкинского Дома детского творчества, занимающихся настольным теннисом и шашками.

Около 30 ребят и несколько родителей приняли участие в этом замечательном спортивном мероприятии! Велопробег проводился впервые, в рамках спортивного воспитания, с целью популяризации активного и здорового образа жизни среди детей и молодежи, профилактики гиподинамии и вредных привычек. Надеемся, что со временем данное мероприятие станет традиционным и более массовым.

Маршрут велопробега проходил от Бабушкинского Дома творчества и далее по берегу Байкала до местности «Пляж» с остановкой на памятнике исторического и культурного наследия – Маяке. Финиш на месте старта состоялся через 40 минут. Все финишеры были награждены Дипломами финишеров велопробега, все получили массу положительных эмоций и огромного заряда бодрости!

Выражаю огромную благодарность родителям Суворова Артема и самой спортивной семье велопробега – семье Мещеряковых, за участие и поддержку детей в этом правильном деле – воспитание на своем собственном примере! Большое спасибо Анфилофьеву Павлу, выпускнику 2019г. нашего дома творчества, за помощь в непосредственном проведении мероприятия в роли ведущего лидера велопробега. И конечно, благодарность нашим старшим спортсменам – Мельниковой Марии, Бурдиной Арине, Мартыненко Алисе – за достойный пример для подражания подрастающим ребятам!
Всех с праздником и хорошего спортивного лета!

Тренер Шевелева Ю.А.

Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 15.06.2022 18:15:14

Возврат к списку