Получи все услуги государственных служб в одном месте и только 16 октября

Получи все услуги государственных служб в одном месте и только 16 октября

Актуально

Получи все услуги государственных служб в одном месте и только 16 октября

16 октября 2014 г. состоится Информационный форум «Россия - гражданам. Электронные сервисы государственных служб». Форум проходит при поддержке главного Федерального инспектора в Республике Бурятия А.В.Клочихина.

Первый Информационный форум государственных служб состоялся в апреле прошлого года и заслужил высокую оценку участников и посетителей.

В этом году в работе форума примут участие:

-Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия,

-Управление Федеральной службы, государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия,

-Управление миграционной службы по Республике Бурятия,

-Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Бурятия,

-Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия,

-Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия,

-Комитет информационных технологий и документальной связи Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Для представителей других ведомств и граждан будет обеспечен свободный доступ на демонстрационные площадки форума.

Основной целью форума является ознакомление ведомств и граждан Республики Бурятия с государственными услугами в электронном виде, с возможностями исполнения государственных функций за счет использования общих информационных ресурсов, уменьшения времени на поиск и обработку информации в электронной форме.

На демонстрационных площадках форума каждое из вышеперечисленных ведомств оборудует выездной офис, в которых представители ведомств на практике ознакомят посетителей форума с электронными услугами своей службы.

Посетители форума смогут ознакомиться с онлайн-сервисами налоговой службы, в том числе с «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц», узнать, что такое пенсионный калькулятор, получить консультацию по регистрации транспортных средств, воспользоваться услугами мини-комплекса по оформлению заграничных паспортов, подать документы на регистрацию прав, осуществить постановку на кадастровый учет, изучить информационные системы Федеральной службы судебных приставов и т.д.

Форум будет проводиться с 9 до 15 часов по адресу: г.Улан-Удэ, ул.Борсоева, 11а, здание Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Бурятия.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №8 по РБ




Дата создания: 03.10.2014 20:17:41

Возврат к списку