РЭО ГИБДД ОМВД России по Кабанскому району напоминает о преимуществах подачи заявлений на получение государственных услуг в электронном виде
Актуально

Большинство граждан привыкли ценить свое время, поэтому все чаще получают различные услуги посредством сети Интернет. Обратиться в подразделения РЭО ГИБДД ОМВД России по Кабанскому району также можно без очередей, для этого необходимо воспользоваться, ставшим уже популярным, порталом государственных услуг gosuslugi.ru.
Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, достаточно отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал.
Кроме того, при подаче заявления в электронном виде, Вам будет предоставлена возможность сэкономить при оплате государственной пошлины, размер скидки составит 30%.
Возможностями портала могут воспользоваться как физические, так и юридические лица.
С его помощью Вы сможете:
- получить услугу по перерегистрации транспортных средств;
- получить услугу по выдаче, замене водительского удостоверения.
Чтобы иметь возможность подавать заявление о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, гражданин должен зарегистрироваться на портале государственных услуг gosuslugi.ru.
Для регистрации на сайте понадобится СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
В рамках предоставления административных процедур гражданину не обязательно заранее предоставить транспортное средство для осмотра осмотр будет проведен в день вашей записи. Сотрудником будет проведен визуальный осмотр транспортного средства на предмет соответствия идентификационной маркировки с представленными документами на транспортное средство, а также для проверки ее подлинности. Срок действия результатов осмотра составляет 30 суток, с даты его проведения в случаях отказа в предоставлении государственной услуги.
В случае невозможности зарегистрироваться или подать заявку на портале госуслуг, РЭО ГИБДД ОМВД России по Кабанскому району, в соответствии с графиком работы вторник и пятница с 9:00 до 16:00 часов, осуществляет предварительную запись по телефону
Начальник РЭО ГИБДД
А.А. Грыдин
Количество показов: 501 Дата создания: 01.12.2021 17:19:02