Расскажите детям в преддверии нового учебного года о пожарной безопасности!

Расскажите детям в преддверии нового учебного года о пожарной безопасности!

Актуально

Расскажите детям в преддверии нового учебного года о пожарной безопасности!

Летние каникулы подходят к концу. Вернувшимся домой после летнего отдыха детям нужно время, чтобы адаптироваться и к домашнему быту, и к новому учебному году, когда им предстоит большую часть времени проводить вне дома. Пожарная охрана советует родителям в этот период провести профилактические беседы с детьми на темы противопожарной безопасности и действиях, которые должен знать ребенок при столкновении с пожаром (и другими экстремальными ситуациями).

Прежде чем напоминать своим детям о правилах пожарной безопасности, скажите, что определенные запреты существуют не потому, что взрослые просто так решили их установить, а потому, что эти правила действительно способствуют повышению безопасности. Объясните детям, что пожарная безопасность в школе и дома зависит и от них тоже.

В ходе профилактических бесед детям стоит напомнить, что спички и зажигалки являются необходимым инструментом для разжигания огня для печи, но никак не игрушкой, что нельзя оставлять включенные электроприборы без присмотра, топящаяся печь – не то место, рядом с которым можно развлекаться и оставлять легко воспламеняемые предметы. А самое главное, чтобы ребенок знал, по какому номеру позвонить в случае пожара. «101» - этот номер нужно заучивать вместе с ребенком неоднократно, чтобы ребенок, будучи даже в сильном стрессе, не растерялся и смог позвонить в пожарную охрану.

После профилактических бесед устройте детям маленькие экзамены, чтобы убедиться, что они усвоили звания. И, самое главное, сами неукоснительно выполняйте правила пожарной безопасности. Будьте примером для своих детей!

2-ой Кабанский ОГПС РБ




Дата создания: 27.08.2020 18:16:43

Возврат к списку