Уважаемые земляки!

Уважаемые земляки!

Актуально

Уважаемые земляки!

Ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией резко ухудшилась.

К сожалению, на сегодняшний день, в нашем районе уже 23 заболевших, из них 18 человек – это курсанты высших военных учебных заведений нашей страны, приехавшие домой из разных городов России, и впервые выявлены два случая заболевших от контактных курсантов.

Всего в район прибыл 61 курсант, 23 человека должны приехать в ближайшее время.

Сотрудники Роспотребнадзора и Кабанской ЦРБ определяют круг лиц, контактировавших с заболевшими и принимают все необходимые меры для не допущения распространения инфекции.

В связи с тем, что у большинства заболевших болезнь протекает бессимптомно, они будут лечиться амбулаторно, на дому, согласно Приказу Министерства здравоохранения России от 19 марта 2020 года номер 198. Заболевших с проявлениями болезни будут увозить на лечение в город.

Поэтому, я, в первую очередь, обращаюсь к курсантам и их родителям. Наблюдается прямое игнорирование требований самоизоляции. Курсанты устраивают вечеринки и празднуют дни рождения, их родители принимают у себя друзей и знакомых.

Убедительно прошу вас соблюдать режим полной самоизоляции, ни при каких обстоятельствах не покидать свои дома и не подвергать опасности жителей своих сел и поселков.

Уважаемые земляки! Сейчас, как никогда, каждый из нас несет большую ответственность за то, чтобы не допустить вспышки коронавируса в нашем районе.

В это трудное время нам нужно объединиться, самое главное, не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам - ради своего здоровья и здоровья окружающих.

Очень прошу вас об этом.

Вместе мы справимся!

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Глава МО «Кабанский район» А.А. Сокольников




Дата создания: 18.05.2020 17:33:16

Возврат к списку