Уважаемые жители Кабанского района!

Уважаемые жители Кабанского района!

Актуально

Уважаемые жители Кабанского района!

Сейчас наша страна, наша республика, наш район находится в очень непростой ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В Кабанском районе на 27 марта заболевших коронавирусом нет, на самоизоляции находятся 20 человек. Медицинский персонал держит контакт с этими жителями. В случае подозрения на коронавирус сотрудники Кабанской ЦРБ знают, как реагировать, все алгоритмы действий ими отработаны.

Беспрецедентные меры профилактики и поддержки граждан приняты президентом Российской Федерации и главой Республики Бурятия.

Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций: позаботьтесь о безопасности своих работников, о мерах профилактики.

Призываю особое внимание уделить старшему поколению. Именно они находятся в зоне риска, так как любые заболевания у этой категории населения протекают в более тяжелой форме. Мы готовимся к карантину для таких жителей, и просим детей, соседей заботиться о них – доставлять продукты, лекарства, чаще звонить и спрашивать о здоровье.

Выражаю благодарность медицинским и социальным работникам, волонтёрам, руководителям сельхозпредприятий и предприятий по производству продуктов питания, представителям торговли, обеспечивающим наших жителей всеми необходимыми товарами.

В любой сложившейся ситуации граждане могут рассчитывать на поддержку и помощь органов местного самоуправления и всех служб жизнеобеспечения района. Работает горячая линия «112» и ЕДДС администрации Кабанского района 8 (30138) 43 1 43, социальные работники и добровольческие отряды телефон 8 (30138) 43 1 83, в ежедневном режиме проводится заседание оперативного штаба для принятия необходимых решений и контроля за их исполнением.

Обращаюсь ко всем жителям района: соблюдайте меры профилактики, проявите заботу о своём здоровье и здоровье близких! Уверен, сообща мы сумеем противостоять любой инфекции.

В это трудное время нам нужно объединиться, не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам.

Будьте здоровы!

Глава МО «Кабанский район» А.А. Сокольников




Дата создания: 27.03.2020 18:38:15

Возврат к списку