Орленок

Информация « О деятельности детского оздоровительного лагеря «Орленок» в 2016 году»

Детский оздоровительный лагерь «Орленок» является структурным подразделением МАОУДОД «Кабанский дом детского творчества».

Он располагается в лесопарковой зоне на берегу Большой Речки, в живописном месте в 25 км. от районного центра с.Кабанск. Наличие непосредственной близости лагеря от железнодорожной станции и автомобильной дороги обеспечивает удобство прибытия.

Отдых детей организуется в 4 смены:

1.06.06.-23.06.

2.26.06.-13.07.

3.16.07.-02.08.

4.05.08.-22.08.

Руководство лагерем:

Организация отдыха детей осуществляется Кабанским домом детского творчества , Районным управлением образования МО «Кабанский район».Работники лагеря-это специалисты с высшим и средне-специальным образованием, работающие на постоянной основе.

Участниками лагеря могут быть физически здоровые дети в возрасте от 8 до 16 лет. Участники лагеря объединяются в отряды по 20-25 человек по возрастному принципу.

Размещение и питание:

Проживание осуществляется в одноэтажных корпусах. К услугам отдыхающих предлагаются: 4-5 местные комнаты ,душевые, четырехразовое питание,автостоянка.

Программа лагеря:

Предусматривает изучение природы Забайкалья, его истории, культуры ,традиции местного населения, выезды на озеро Байкал в местность Лемасово(при теплой ,солнечной по годе).

Программа лагеря включает 2 –х дневные ночевки , в палатках ,на берегу Байкала, однодневные походы.

Экскурсии на Большереченский рыборазводный завод,в краеведческий музей с.Кабанск, в Посольский Спасо-Преображенский монастырь.

Ежедневно в нашем лагере: конкурсы, праздники, викторины, спортивные игры, соревнования, дискотеки, встречи с интересными людьми. В лагере работают волонтеры -студенты из зарубежных стран, которые проводят мастер-классы по английскому языку. В наличии имеются оборудованные спортивные площадки, футбольное поле, теннисные столы.

Стоимость путевки:

Полная стоимость путевки составляет 14000 рублей за 18 дней. Дети из малообеспеченных семей принимаются бесплатно, дети работающих родителей оплачивают 20 % от стоимости путевки .

Контактные телефоны: 8(30138)41-4-57, 89503952875.