Новости

RSS

В Кабанском районе активно устанавливаются модульные гостиницы

  (Актуально)

В Кабанском районе в рамках федерального проекта развитие туристической инфраструктуры и создание качественных турпродуктов национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства” устанавливаются модульные гостиницы.

А Вы уже придумали как наполнить Новый год яркими впечатлениями?

  (Актуально)

Приглашаем посетить одно из самых живописных озер в России - Байкал!  Ведь зимой оно особенно прекрасно: прозрачный лед, живописные пещеры, заснеженные леса, заставят Вас погрузиться в волшебную сказку.

Чем заняться на Байкале зимой?

  (Актуально)

Покататься на коньках или заняться подледным дайвингом? Погреться в горячих источниках или отправьтесь изучать неповторимые ледяные пещеры и узоры трещин на озерной глади? А может обогнуть Байкал на ретро-поезде?

Семинар «Использование культурного кода в современных условиях для организации потока туристов из европейской части России»

  (Туризм)

Центр народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма Центра предпринимательства «Мой Бизнес» приглашает действующих предпринимателей (ООО, ИП, КФХ, СПОК и т.д.) на практический семинар по теме «Использование культурного кода в современных условиях для организации потока туристов из европейской части России».

Об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков

  (Туризм)

В соответствии со ст. 4.4 федерального закона от 24.11.1996 №132-фз «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Положением об аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков, утвержденным постановлением Правительства РФ от 07.05.2022 №833 (далее – Положение об аттестации), Министерство туризма Республики Бурятия (далее - Министерство) оказывает государственную услугу по обязательной аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков с 1 сентября т.г.

Финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» ДФО пройдёт в Улан-Удэ 19-21 октября

  (Туризм)

Заявки на участие в окружном этапе принимаются до 5 октября включительно на сайте конкурса: https://russiasuvenir.ru/rules/
Подать материалы на конкурс могут авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи, компании и учреждения Дальневосточного федерального округа, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

Господдержка туризма. Планы на 2023 год

  (Туризм)

9 сентября 2022 года Министерство туризма Республики Бурятия провело совещание с предпринимателями в сфере туризма.
В 2023 году планируется оказание следующих мер государственной поддержки в Республике Бурятия всего на сумму 337,57 млн. рублей:

Кабанский район принял участие в туристической выставки «Baikal Travel Mart 2022»

  (Актуально)

3-4 июня 2022 г. в г. Улан-Удэ на улице Соборная состоялась XVII туристическая выставка «Baikal Travel Mart 2022», в которой приняли участие 14 районов Бурятии, представив свои площадки с культурной программой, продажей сувениров, чаев, гастрономических брендов.

Руководителям коллективных средств размещения

  (Туризм)

В целях реализации Федерального закона от 01.05.1999 № 94-ФЗ «Об охране озера Байкал», п 7.2. постановления Правительства Республики Бурятия от 01.08.2019 № 416 «Об утверждении Правил организации туризма и отдыха в центральной экологической зоне Байкальской природной территории в Республике Бурятия»

О подготовке мест рекреации на водных объектах к летнему сезону 2022 г.

  (Туризм)

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия в целях профилактики инфекционных заболеваний и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при использовании водных объектов в рекреационных целях в летнем сезоне 2022 г. сообщает.

Стартовало народное голосование туристической премии «МАРШРУТ ПОСТРОЕН — 2022»

  (Актуально)

С 25 января началось онлайн-голосование за номинантов новой премии по внутреннему туризму «Маршрут построен» медиагруппы «Комсомольская правда» при поддержке Федерального агентства по туризму, старт которой был объявлен в ноябре 2021 года.

Предоставление субсидий на грантовую поддержку проектов в туризме.

  (Актуально)

Министерство туризма Республики Бурятия (далее - Министерство) в соответствии с Порядком предоставления из республиканского бюджета грантов в форме субсидий в целях поддержки проектов развития сельского туризма, утвержденного Постановлением Правительства РБ от 16.04.2020 № 206

Уважаемые собственники туристских средств размещения!

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район» напоминает, что для объектов размещения, осуществляющих деятельность с 2017 года и ранее, необходимо привести работу в соответствии с требованиями к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 447 от 14.04.2017 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов» (далее – Требования).

Ростуризм объявляет сбор заявок на соискание премий Правительства Российской Федерации в области туризма 2022 года

  (Актуально)

Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области туризма объявляет о проведении конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области туризма 2022 года.

Министерство туризма приглашает туристские организации принять участие в Премии Рунета

  (Туризм)

Премия Рунета является  национальной наградой в области высоких
технологий и интернета, которая поощряет выдающиеся заслуги компаний в области информационных технологий и электронных коммуникаций, а также государственных и общественных организаций, которые внесли  большой вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).

Министерство туризма Бурятии приглашает принять участие в Международном туристском форуме TRAVEL HUB

  (Туризм)

10 ноября 2021 года состоится Петербургский международный туристский форум. Организатором форума является Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с Федеральным агентством по туризму.

Устранение цифрового неравенства

  (Туризм)

В рамках реализации второго этапа проекта «Устранение цифрового неравенства», целью которого является обеспечение универсальными услугами связи жителей населенных пунктов численностью от 100 до 500 человек, включая высокоскоростной доступ к Интернет и доступ к услугам сотовой связи посредством базовых станций сотовой связи 4-го поколения (LTE), Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводится голосование за населенные пункты, в которых данные услуги начнут предоставляться в 2022 году.

Корпорация Туризм.РФ готовит мастер-план развития туристских территорий Бурятии

  (Актуально)

На днях Бурятию с очередным рабочим визитом посетила делегация от АО «Корпорация Туризм. РФ». В прошлые визиты Корпорация детально ознакомилась с перспективными туристскими территориями в Тункинском районе - п. Аршан, местность «Вышка», местность «Нилова Пустынь», в Кабанском районе посетила инвестиционные площадки в п. Выдрино, в местности горы «Мамай». Также посетила участки Пески, Гора Бычья, Бухта Безымянная, Турка на территории ОЭЗ ТРТ «Байкальская гавань», и курорт «Горячинск».

Министерство туризма Бурятии приглашает принять участие в конкурсе «Открываем Россию заново!»

  (Актуально)

В рамках популяризации туристической привлекательности российских регионов для семейных путешествий федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный педагогический университет» и Свердловское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» проводят Всероссийский конкурс творческих  работ «Открываем Россию заново. Всей семьей!».

Объявление конкурса по субсидированию субъектов малого предпринимательства в сфере туризма

  (Актуально)

Срок проведения отбора (дата и время начала (окончания) подачи (приема) заявок участников:
С 01 сентября (с 08:30 ч. по местному времени) по 30 сентября 2021 года (до 17:30 по местному времени) будет осуществляться прием заявок на участие в конкурсном отборе субъектов малого


Новости 21 - 40 из 102
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все