Самые Красивые Деревни России

Туризм

Самые Красивые Деревни России

В Бурятии продолжают свою работу президент «Ассоциации самых красивых деревень России» Александр Мерзлов и ее вице-президент Иван Кулинцев. 1 сентября они посетили Иволгинский дацан, встретились с представителями Минсельхозпрода Бурятии, а также провели обучающий семинар для муниципальных образований, на котором рассказали об условиях вступления в Ассоциацию.

Членом ассоциации может стать село, в котором проживает менее 2 тысяч жителей, сохранившее сельский уклад жизни. Села, вошедшие в Ассоциацию, получают право использовать бренд «Самые красивые деревни России», размещать эмблему при въезде в населенный пункт, грантовую поддержку и продвижение в федеральных СМИ.

Эксперты Ассоциации работают в Бурятии с 29 августа. За это время они побывали в сёлах Селенгинского, Баргузинского, Курумканского, Кабанского и Тарбагатайского районов, которые могут в будущем войти в Ассоциацию.

Одно из сёл Бурятии – Десятниково Тарбагатайского района – уже успешно прошло все этапы конкурса и включено в список самых красивых деревень России.

Пресс-служба Минэкономики Бурятии




Дата создания: 13.09.2016 22:37:17

Возврат к списку