Предоставление субсидий на грантовую поддержку проектов в туризме.

Туризм

Предоставление субсидий на грантовую поддержку проектов в туризме.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.2019 № 1619 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Согласно Правилам, которые вступили в силу с 1 января 2020 года, претендовать на получение субсидии из бюджета смогут только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Для этого они должны будут представить на конкурс в Федеральное агентство по туризму свои проекты, направленные на увеличение объема туристских услуг, числа ночевок, численности работников туристской отрасли, создание и развитие доступной туристской среды для инвалидов.

При этом получатель гранта должен будет вложить в свой проект собственные средства - не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Отбирать победителей будет специально созданная комиссия в Ростуризме в соответствии с утвержденными ведомством критериями. В частности, будет оцениваться социально-экономическое значение проекта, его ориентированность на расширение предложения туристского продукта, наличие рынка продаж и опыт реализации подобных проектов у претендента на грант.

Потенциальному получателю субсидии необходимо будет заранее получить согласие властей региона на реализацию проекта и представить комиссии соответствующие гарантии.

Конкурс будет объявлен Ростуризмом в марте 2020 года.

Ознакомиться с Постановлением можно здесь.




Дата создания: 19.02.2020 15:40:25

Возврат к списку