Объявление конкурса по субсидированию субъектов малого предпринимательства в сфере туризма

Туризм

Объявление конкурса по субсидированию субъектов малого предпринимательства в сфере туризма

Министерство туризма Республики Бурятия объявляет о том, что с 22 октября по 10 ноября 2018 года будет осуществляться прием заявок на участие в конкурсном отборе субъектов малого предпринимательства в сфере туризма (коды ОКВЭД 55.1, 55.2, 79, 86.10) согласно постановлению Правительства Республики Бурятия от 07.12.2009 № 453 «Об утверждении Порядка предоставления субъектам малого предпринимательства в сфере туризма субсидий на возмещение части затрат за счет средств республиканского бюджета на основе конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства».
В 2018 году субсидии будут предоставляться по следующим направлениям:
— на возмещение части затрат, связанных с приобретением основных средств и оборудования, используемых в целях соблюдения требований экологической безопасности, в том числе локальных очистных сооружений коллективными средствами размещения.
— на возмещение части затрат, связанных с обеспечением доступности коллективных средств размещения, туроператоров, турагентств для инвалидов и других маломобильных групп населения.
— на возмещение части затрат, связанных с исследованием природных лечебных ресурсов (минеральных вод, термальных вод, лечебных грязей и других полезных ископаемых, отнесенных к категории лечебных) и получением бальнеологических заключений, разработанных научно-исследовательскими институтами, уполномоченными Министерством здравоохранения Российской Федерации, подтверждающих наличие целебных свойств, с разработкой проекта округа горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительной местности местного или регионального значения и получением санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, с проведением работ по оценке запасов природных лечебных ресурсов и постановкой их на государственный баланс.
— на возмещение части затрат, связанных с приобретением и установкой модульных автономных туалетных кабин в местах массового отдыха в центральной экологической зоне Байкальской природной территории Республики Бурятия и на туристских маршрутах Республики Бурятия в соответствии со СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».
Субсидия для одного субъекта малого предпринимательства предоставляется в размере до 90 % от документально подтвержденных затрат за предшествующий и (или) текущий календарный год по всем направлениям, за исключением направления, связанного с исследованием природных лечебных ресурсов. По этому направлению затраты возмещаются за предшествующие четыре года.
Субсидия для одного субъекта предпринимательства предоставляется из расчета:
— не более 300000 рублей в год для одного субъекта малого предпринимательства по направлению, связанному с обеспечением доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения;
— не более 1000000 рублей в год для одного субъекта малого предпринимательства по направлению, связанному с обеспечением требований экологической безопасности;
— не более 2000000 рублей в год для одного субъекта малого предпринимательства по направлениям, связанных с исследованием природных лечебных ресурсов и приобретением, установкой модульных автономных туалетных кабин.

Более подробную информацию можно получить по тел.: (3012) 212-714, каб. 103 в Министерстве туризма Республики Бурятия (г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 7).




Дата создания: 18.10.2018 16:44:08

Возврат к списку