Ответ заместителя директора Департамента Минздрава РФ депутату районного Совета Викторовой Т.Л. по вопросу строительства больничного комплекса п. Каменск

Совет депутатов

Ответ заместителя директора Департамента Минздрава РФ депутату районного Совета Викторовой Т.Л. по вопросу строительства больничного комплекса п. Каменск

Департамент организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Российской Федерации рассмотрел Ваше обращение по вопросу строительства больничного комплекса в поселке Каменск Кубанского района Республики Бурятия, поступившее из Аппарата Правительства Российской Федерации, и сообщает.

Организация оказания населению субъекта Российской Федерации специализированной медицинской помощи в медицинских организациях субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» относится к полномочиям органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации и осуществляется данными органами самостоятельно за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации.

В то же время Российская Федерация, исходя из возможностей федерального бюджета, может оказывать поддержку субъектам Российской Федерации путем предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении органами государственной власти субъектов Российской Федерации своих полномочий.

Согласно статье 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации осуществляется в соответствии с государственными программами Российской Федерации, государственными программами субъекта Российской Федерации, муниципальными программами, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и решениями Президента Российской Федерации.

Одновременно сообщаем, что Минздрав России рассматривает предложения по включению в федеральную адресную инвестиционную программу на следующий трехлетний бюджетный цикл в случае поступления заявки субъекта Российской Федерации и пакета документов, оформленных в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2010 г. № 716 «Об утверждении Правил формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы».

По состоянию на 21.10.2014 заявка и документы из Республики Бурятия на строительство больничного комплекса в поселке Каменск Кубанского района не поступали.

Заместитель директора Департамента Е.Г. Камкин




Дата создания: 12.11.2014 15:01:00

Возврат к списку