В Минсоцзащиты Бурятии подвели итоги республиканской акции «Помогите детям собраться в школу!»

Социальная защита

В Минсоцзащиты Бурятии подвели итоги республиканской акции «Помогите детям собраться в школу!»

По данным Минсоцзащиты Бурятии, в республике на основании постановления Правительства РБ малоимущим гражданам, имеющим детей, обучающихся в образовательной организации по основным общеобразовательным программам оказывается единовременная материальная помощь. В этом году, в рамках республиканской акции такая поддержка была оказана 3750 семьям, воспитывающим 7500 детей школьного возраста. На эти цели из регионального бюджета направили 7,5 млн рублей.

Вместе с тем, обособленными подразделениями РГУ «Центр социальной поддержки населения» организованы мероприятия по сбору одежды и необходимых канцелярских принадлежностей для малообеспеченных семей.

- Так, в 11 районах республики - Баргузинском, Бичурском, Еравнинском, Иволгинском, Кижингинском, Курумканском, Прибайкальском, Тарбагатайском, Тункинском, Хоринском, Северном от спонсоров поступили денежные средства на сумму свыше 341 тыс.руб. Из местного бюджета выделено 114 тыс. руб., в трех районах - Баргузинском, Иволгинском и Кяхтинском, - уточнили в Центре социальной поддержки населения РБ. – Кроме того, помощь от населения в виде одежды, обуви и школьных принадлежностей поступает в пункты приема и выдачи вещей обособленных подразделений РГУ. В настоящее время в натуральном выражении поступило 2822 единиц одежды и обуви, и 20 721 школьных принадлежностей и канцелярских товаров.

В г. Улан-Удэ спонсорскую помощь оказана 197 детям из 119 малообеспеченных семей. Активное участие в акции приняли Администрация г. Улан-Удэ, группа депутатов администрации Советского района, общественная организация «Родительский комитет Республики Бурятия», Нотариальная палата РБ, «Россельхозбанк», сообщество «Мамы могут и помогут 03», Шахматная школа Инны Ивахиновой; магазины: «Амида, «Лидер» «Морепродукты». 




Дата создания: 16.09.2021 16:01:02

Возврат к списку