Руководитель Минсоцзащиты Бурятии участвует в работе IV Форума социальных инноваций регионов

Социальная защита

Руководитель Минсоцзащиты Бурятии участвует в работе IV Форума социальных инноваций регионов

С 9 по 11 сентября в Москве проходит IV Форум социальных инноваций регионов. Это крупнейшая площадка для обсуждения тем, которые касаются каждого: здоровье, образование, карьера, саморазвитие, долголетие. В течение трёх дней более 50 экспертов проведут 40 лекций с мировыми экспертами, состоится выставка проектов социальной сферы. Здесь же обсудят расширение практики социального контракта по проекту «Демография». Как подчеркивалось ранее, возможность использования этого инструмента особенно важна для многодетных семей в отдаленной сельской местности.

В работе Форума принимает участие министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. Одной из тем масштабного мероприятия станет проактивная социальная политика, которая открывает новые возможности для каждого жителя страны.

- Это тема одной из стратегических сессий. Сегодня в республике и в стране в целом в социальную сферу активно внедряются цифровые технологии. Создается «социальное казначейство», которое серьезно трансформирует получение социальной поддержки от государства. Благодаря реализации этого проекта к 2024 году будет создана принципиально новая единая цифровая система адресной поддержки жителей региона, которая исключит бумажный документооборот. Население будет получать услуги в проактивном режиме в течение нескольких минут, - прокомментировала тему предстоящей стратсессии министр. – Темы других площадок не менее актуальны. Одна из них «Россия и мир после пандемии: глобальные вызовы и перспективы развития». Все мы понимаем, что в условиях эпидемии COVID-19 произошли масштабные события, которые оказали существенное влияние на развитие социальной сферы. Здесь будет рассмотрена статистика эффективности принятых мер во время пандемии в России и мире.

По словам вице-спикера Совета Федерации Галины Кареловой, миссия форума – способствовать инновационному развитию регионов, продвижению новых подходов к достижению целей национальных проектов, обеспечивая эффективное взаимодействие государства, профессионального сообщества, некоммерческих организаций, бизнеса и гражданского общества.




Дата создания: 10.09.2021 17:35:29

Возврат к списку