Новости

RSS

Управление продолжает работать в штатном режиме

  (Актуально)

В связи со вспышками COVID-19 у сотрудников клиентской службы, для обеспечения безопасности посетителей в период роста заболеваемости COVID-19, все филиалы и структурные подразделения ГБУ «Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг» переходит на обслуживание по предварительной записи.

Комплексные кадастровые работы в Кабанском районе

  (Актуально)

Управление Росреестра по Республике Бурятия сообщает, что с 14 октября 2020 г. на территории Кабанского района проводятся масштабные комплексные кадастровые работы.
Они затронут 8 кадастровых кварталов сел Жилино, Таракановка, Нюки и Степной Дворец.

Более 240 пожаров произошло по вине жителей республики

  (Актуально)

Постановлением правительства Бурятии от 1 октября 2020 года №608 в республике снят особый противопожарный режим.
За пожароопасный сезон установлено 8 виновников возникновения лесного пожара, возбуждено 41 уголовное дело, привлечено к уголовной ответственности 2 лица.

Количество заявок на получение «Дальневосточного гектара» в Бурятии растет с каждым месяцем

  (Актуально)

Управление Росреестра по Республике Бурятия напоминает, что с 1 августа 2020 года любой россиянин может получить земельный участок площадью до одного гектара на территории республики в безвозмездное пользование сроком на 5 лет.

Бурятия на 4 месте по числу сделок по программе «Дальневосточная ипотека»

  (Актуально)

Дальневосточная ипотека» начала работать в декабре 2019 года. Программа позволяет молодым семьям, состоящим в зарегистрированном браке, возрастом не более 35 лет (включительно), а также участникам «Дальневосточного гектара» получить кредит размером не более 6 млн рублей по ставке 2% годовых на срок до 20 лет.

240 пожаров произошло по вине жителей республики

  (Актуально)

С 6 апреля постановлением Правительства Республики Бурятия № 179 на территории республики введен особый противопожарный режим. С начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировано 526 лесных пожаров, 240 (45,6%) из которых по вине местного населения.

Количество заявок на получение «Дальневосточного гектара» в Бурятии растет с каждым месяцем

  (Актуально)

Управление Росреестра по Республике Бурятия напоминает, что с 1 августа 2020 года любой россиянин может получить земельный участок площадью до одного гектара на территории республики в безвозмездное пользование сроком на 5 лет.

«Дальневосточный гектар» в Бурятии доступен всем россиянам»

  (Актуально)

C 1 августа все жители России, а также участники программы по переселению в Россию соотечественников из-за границы смогут подать заявление на «дальневосточный гектар» на территории Республики Бурятии.

На публичной кадастровой карте расширяется список доступных сведений о кадастровой стоимости недвижимости

  (Росреестр)

В карточки объектов недвижимости добавляются даты определения, утверждения, внесения в ЕГРН и применения кадастровой стоимости.
Публичная кадастровая карта расширяет список сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости, которые можно получить в режиме онлайн бесплатно.

РБК: В России хотят упростить порядок снятия недвижимости с учета В частности, предлагается расширить перечень категорий граждан, которые могут подать заявление о снятии с учета

  (Росреестр)

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который упрощает порядок снятия недвижимости с учета. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной кадастровой палаты и дали разъяснения по готовящимся поправкам.

Кадастровая палата раскрыла причины отказа в переводе садового дома в жилой

  (Росреестр)

Согласно действующему законодательству, владельцы садовых домов могут перевести их в жилые, чтобы проще оформить прописку и пользоваться местными социальными услугами. Кадастровая палата рассказала о причинах, по которым в таком переводе могут отказать, а также напомнила об основных этапах переоформления садовой недвижимости.

Информационный материал для «Вестника недвижимости» на тему: «Основные нарушения, допускаемые арбитражными управляющими в своей деятельности»

  (Росреестр)

Росреестр и его территориальные органы в рамках установленной компетенции уполномочены на проведение государственного надзора (контроля) за деятельностью саморегулируемых организаций (далее - СРО), в частности, СРО арбитражных управляющих.

«Проведение горячей телефонной линии по вопросам предоставления государственных услуг Росреестра в электронном виде»

  (Росреестр)

Каждый из нас сталкивается в определенный период жизни с необходимостью получить ту или иную государственную, муниципальную услугу. При этом, очевидно желание заявителей минимизировать затрачиваемое время и финансовые расходы на их получение.

Профилактика природных пожаров не осталась без внимания в Росреестре

  (Росреестр)

С 6 апреля постановлением Правительства Республики Бурятия № 179 на территории республики введен особый противопожарный режим.

В Бурятии растет количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве

  (Актуально)

Управление Росреестра по Республике Бурятия продолжает осуществлять учетно-регистрационные действия в отношении объектов недвижимости в штатном режиме, с соблюдением всех сроков, предусмотренных законодательством.

Дальневосточный гектар

  (Актуально)

С 1 августа 2019 год на территории республики началась реализация программы «Дальневосточный гектар».
По состоянию на 31.12.2019 год сформировано и поставлено на государственный кадастровый учет 2040 земельных участков, зарегистрировано 727 договоров безвозмездного пользования.

Все о сервисе «Личный кабинет правообладателя»

  (Актуально)

На официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru) доступен электронный сервис «Личный кабинет». В Личном кабинете регистрация не требуется, для авторизации используется учетная запись пользователя на Едином портале государственных услуг, то есть будет необходим логин и пароль с сайта www.gosuslugi.ru.

Управление Росреестра по Республике Бурятия рекомендует получать услуги в электронном виде

  (Актуально)

Управление Росреестра по Республике Бурятия в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции рекомендует гражданам получать услуги Росреестра в электронном виде.

Государственная регистрация прав (итоги 2019)

  (Актуально)

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество — юридический акт признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права и обременения недвижимого имущества.

«Электронная закладная: порядок выдачи и преимущества»

  (Росреестр)

С 1 июля 2018 года введены в оборот электронные ипотечные закладные.
Согласно действующему законодательству закладная – это ценная бумага, которая удостоверяет права банка по договору об ипотеке. Закладная может быть составлена и выдана в любой момент до прекращения обеспеченного ипотекой обязательства.


Новости 61 - 80 из 484
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все