Новости

RSS

Штрафы за нарушения земельного законодательства, возможно, перейдут муниципалитетам

  (Росреестр)

Глава Росреестра Виктория Абрамченко на прошедшей 17 марта итоговой коллегии ведомства заявила о необходимости поправить законодательство и дать муниципальным контроллерам право составлять акты проверки.

Землеустроительные работы в Бурятии низкого качества

  (Росреестр)

В 2016 году подготовлены экспертные заключения в отношении 49 объектов землеустройства, то есть границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон. По результатам проведенных экспертиз в отношении 36 объектов (73%) землеустроительная документация по описанию границ возвращена на доработку.

Жители Бурятии продолжают уничтожать геопункты

  (Росреестр)

Управление Росреестра Республике Бурятия сообщает о результатах деятельности в сфере геодезии и картографии за 2016 год.
Проведено 28 проверок в области геодезической и картографической деятельности, что меньше показателей 2015 года на 15 %.

Жители Бурятии могут получить электронную подпись в Кадастровой палате

  (Актуально)

С 7 марта 2017 года филиал Кадастровой палаты по Республике Бурятия предоставляет услуги на возмездной основе по созданию, выдаче и обслуживанию квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для физических лиц, а также кадастровым инженерам.

Росреестр по Бурятии будет сообщать о пожарах

  (Актуально)

Такая задача поставлена перед ведомством по результатам совещания центрального аппарата Росреестра, посвященного предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

Кому переданы полномочия БТИ в части хранения документации об объектах недвижимости

  (Актуально)

У многих собственников недвижимого имущества возникает необходимость осуществления каких-либо юридически значимых действий. И с первого шага сталкиваются с затруднениями в подготовке документации, а именно в сборе документов на объекты капитального строительства (жилой дом, квартира, нежилое здание и т.д.).

Сроки оформления недвижимости сокращены

  (Актуально)

1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», который объединил две процедуры по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость.
Это объединение позволило значительно сократить срок учета и регистрации: срок единой процедуры составляет десять дней.

С 2017 года граждане могут приостанавливать регистрацию недвижимости на 6 мес.

  (Актуально)

За 2016 год количество отказов составило 2416, что составляет 1,3% от совершенных регистрационных действий. Количество приостановлений составило 11468 действий, что составляет 6%, от совершенных регистрационных действий.

Жители Бурятии снизили кадастровую стоимость своей недвижимости на 4, 6 млрд.руб.

  (Актуально)

В 2016 году в Комиссию по оспариванию результатов государственной кадастровой оценки недвижимости, созданной Росреестром, поступило 298 заявлений о её пересмотре. Рассмотрено 246 заявлений, принято решений о пересмотре кадастровой стоимости по 174 заявлениям в отношении 225 объектов недвижимости.

Кто имеет права на получение копий документов из ЕГРН

  (Актуально)

С января 2017 года в Филиал Кадастровой палаты по республике Бурятии поступали запросы о предоставлении копий документов, в результате которых были подготовлены решения об отказе в предоставлении сведений по причинам обращения с запросом ненадлежащего лица.

Состав Общественного совета при Управлении Росреестра по РБ обновился

  (Актуально)

Cостоялось первое в 2017 году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Бурятия. Основным вопросом мероприятия стало утверждение нового состава совещательного органа и избрание его председателя, а также заместителя.

Границы населенных пунктов в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории будут описаны к октябрю 2017 года

  (Актуально)

Тот факт, что озеро Байкал имеет статус объекта Всемирного природного наследия, а также наличие водоохраной зоны налагают ряд ограничений

Управление Росреестра по РБ поздравляет работников геодезии и картографии с профессиональным праздником и напоминает о необходимости переоформления лицензий

  (Актуально)

12 марта Бурятия отмечает День работников геодезии и картографии. На специалистах этой отрасли лежит большая ответственность.

Через сайт Росреестра можно подать документы на регистрацию прав и кадастровый учет одновременно

  (Актуально)

На сайте Росреестра www.rosreestr.ru открыт доступ к сервисам получения услуг по кадастровому учету, а также одновременной подачи заявления на регистрацию прав и государственный кадастровый учет.

Кадастровые паспорта в Бурятии больше не выдают

  (Актуально)

Этот документ заменит выписка из Единого государственного реестра недвижимости.
В Бурятии вместо привычных кадастровых паспортов введён в обращение новый документ – выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по Бурятии.

Жителям Бурятии доступен сервис «Личный кабинет правообладателя»

  (Актуально)

Кадастровая палата по Республике Бурятия сообщает, что на официальном сайте Росреестра функционирует сервис «Личный кабинет правообладателя».

На сайте Росреестра доступны новые электронные сервисы

  (Актуально)

На сайте Росреестра www.rosreestr.ru доступны новые сервисы, которые позволяют получить четыре вида сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН):

Бесплатная приватизация жилья стала бессрочной

  (Актуально)

Госдума отказалась от ограничения сроков бесплатной приватизации жилья. Теперь  жители Бурятии могут бессрочно приватизировать свое жилье.
Завершение данной программы не раз уже откладывали.

Росреестр начал прием документов на регистрацию прав через интернет по новому законодательству

  (Актуально)

Росреестр начал принимать в электронном виде документы для государственной регистрации прав на недвижимость в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости

  (Актуально)

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это достоверный источник информации об объектах недвижимости не только Бурятии, но и на всей территории Российской Федерации.


Новости 381 - 400 из 484
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец Все